Суббота, 20.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » День Здоровья по-Военному-2019
День Здоровья по-Военному-2019
17:41

Нет! Не перевелись еще богатыри на Руси!

Нет! Не перевелись! И богатыри остались, и армия в порядке, и память у новых поколений не отшибло в свете европейских новшеств…

Во всём этом убедились и учителя, и родители, и гости ошеломительного действа, развернувшегося на огромной поляне между Иркутом и посёлком им. Горького. Действа, которое мы все коротко называем Днём Здоровья. Но сколько вместил в себя этот День Здоровья в новом учебном году! Не опишешь словами, хотя…

Всё началось с идеи. В предшествии 75-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне, как не вспомнить всех защитников нашей Родины? Как не отдать дань памяти их мужеству чести и отваге? И мы это сделали! День Здоровья по-военному! Как говорится, отдали приказ по армейским соединениям, и началась подготовка! Каждое учебное звено гимназии взяло на себя представление какого-либо рода войск. Пехота, артиллерия, авиация, разведка, морской флот! И это лишь малая часть родов войск, представленных на смотр!

И вот, наконец, все подготовки завершены, форма отглажена, погоны блестят, и… Что мы слышим? «…Расплескалась синева по погонам…» На построение войск выходит представитель ВДВ (Воздушно-Десантные Войска), изрядно повоевавший, многое повидавший и приветствующий всех (по секрету всему свету скажу, что бравым вэдэвэшником был всеми сразу же узнанный директор гимназии А.С. Трошин). И тут же на него напали люди в черном, символизирующие всех противников здорового образа жизни! Но получили достойный отпор, и даже кирпич оказался бессилен сломить волю парня в тельняшке и камуфляже. Знай наших! Так открылся День Здоровья по- военному. Воинам Отечества – слава!

И этот девиз подтвердили все классы! На конкурсе бивуаков были представлены и медсанбаты с раритетными «Студебеккерами», сестричками и ранеными бойцами. И подразделения химзащиты и связи, роты «морских котиков» и экипажи боевых кораблей. Всё выше и выше взмывал коптер и снимал «полёт наших птиц» - Военно-Воздушные Силы в исполнении старших классов. До слёз доводило жюри и зрителей исполнение военных песен, заставляли гордиться маршировки и костюмы (многие из них – аутентичные, то есть времён войны!). А уж чего стоила полевая кухня каждой роты… М-м-м… Гречневая каша , да с тушёночкой… А сухой паёк? А солдатский хлебушек да с огурчиком? Жюри бессильно опускало руки и капитулировало перед каждым столом. Знай наших!

Не подкачала и спортивная составляющая Дня Здоровья! Полоса препятствий, «Морской бой», сборка и разбор автомата на время, поднятие гири… Всего и не перечесть!

Да! Заслужить красную звезду а то и две, и три не так-то просто было! Но воля к победе , упорство и солдатская смекалка всегда помогут в военном деле! Каждый класс, вернее, каждая рота (если уж говорить по-армейски…) достойно показала себя и в творчестве, и в спорте.

И каждый в глубине своей души, да и не только в глубине, гордился: и собой, и своей страной, и своей армией. Родители гордились своими детьми, учителя – своими учениками, юные военные – своими наставниками. И все вместе мы гордились и будем гордиться прадедами, дедами, отцами - воинами Отечества, которым и ПАМЯТЬ, и СЛАВА, и троекратное «УРА»!

Автор статьи - Шлепоченко Л.Б.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 861 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат