Пятница, 26.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » День Здоровья по-музыкальному!
День Здоровья по-музыкальному!
18:24
14 сентября окрестности посёлка Горького, именуемые в простонародье Селиванихой, удивлённо содрогнулись от залпов разноцветного салюта и звуков разножанровой музыки, от вызывающих слюньки запахов многочисленных барбекю и озорного детского и взрослого смеха…

Что же происходило в этот поначалу пасмурный субботний денёк на обрывистом берегу Иркута – излюбленном месте отдыха иркутян?
Да просто самое дружное в мире сообщество учеников гимназии №3, их родителей и учителей выбралось из душного города на природу провести свой традиционный праздник День Здоровья!

Напомним, что в гимназии каждый год это мероприятие проходит по-особому:  преображались мы и в африканские племена, уважили в прошлом году суровый дух индейских племён, в этот же раз решено было выстроить программу праздника, исходя из широкой палитры музыкальных направлений, известных во всём мире. И потому каждой параллели было предложено оформить свою стоянку и себя в том числе в соответствии с дресс-кодом того музыкального стиля, который им достался путём жеребьёвки за неделю до выезда.
Сразу оговорюсь, что передать словами и даже фотографиями атмосферу грандиозного по масштабу (свыше двух тысяч участников) и по творческому разнообразию (от фолка до тяжёлого металла) получившегося самого настоящего музыкального фестиваля не представляется возможным, и потому лишь небольшую часть увиденного  и зафиксированного на фото и видео предлагаю вашему вниманию.
Итак, преобразившись в короля рок-н-ролла - великого Элвиса Пресли (хотя уже после праздника, пристально вглядевшись в свой образ на фотографиях,

посчитал себя больше похожим на одного из солистов ВИА «Песняры» из далёких 70-х), я со своей неизменной помощницей в деле оценивания креатива и оригинальности классов Людмилой Борисовной Шлепоченко, преображённой 4Б классом в не менее великую Аллу Пугачёву, отправился на крутом байке по музыкальным площадкам участников фестиваля.

Первым делом заехали мы к единственным представителям первых классов – дружному коллективу 1А, не побоявшемуся утренней прохлады и всего за две недели пребывания в гимназии разучившему и представившему на суд многочисленной публики мини-концерт «Весёлые нотки».

Гораздо более суровые нотки зазвучали со стоянок второклассников, которые с головой (в прямом смысле тоже) окунулись в энергичный мир рок-музыки.

Открытием для меня лично стало выступление 2В класса под предводительством своей главной рокершы Ирины Викторовны Топорковой, впрочем, превращение всегда тихих и скромных мамочек в фанаток этого музыкального направления также вызвало бурю исключительно положительных эмоций всех свидетелей шоу-программы, фрагмент которой удалось заснять на видео.
 
Панки из третьих классов поразили не только своими ирокезами,

но и стилизованной сервировкой стола, где сидя на старых покрышках можно было отведать бычки в томате и тушёнку прямо из банки.

Ребята из 3А класса показали настоящий маленький спектакль о буднях бродячих циркачей разных жанров:

гимнасты, силачи, музыканты, клоуны и даже настоящий медведь в исполнении одного из пап заставили и вашего покорного слугу подпевать дружному хору юных и взрослых артистов.

Запел Элвис, правда, в образе уже Стаса Михайлова, и во время получасового (!!!) представления программы всегда непредсказуемым и безмерно талантливым 4 Б классом, который на этот раз  показал свою версию популярного телешоу «Один в один»,

переодев не только членов жюри в указанных выше звёзд эстрады, но и дав возможность мальчишкам и девчонкам предстать перед публикой в образе современных популярных исполнителей. Эксклюзивный отрывок концерта-только для вас, дорогие читатели!
 
За короткие пять часов нашего мероприятия, разогнавшего своим неуёмным позитивом тучи над городом, мне удалось побывать и в компании рэперов-пятиклассников,

промчаться на ковбойской лошади по ранчо шестых классов – любителей стиля «кантри»,

увидеть себя на баннере 8А класса в ещё одном неожиданном образе, впрочем, то, как(«Lady in red»)  представили там же свою классную руководительницу Наталью Владимировну Сазонову юные ценители джаза, позволяет говорить об их, безусловно, утончённом вкусе.
 
 
Вспомнил ваш автор вместе с 9 В классом и греющие сердце ритмы 80-х

и не забыл вручить грамоты за победы в спортивных состязаниях, проводившихся параллельно с культурной программой

(спасибо Надежде Сергеевне Шестопаловой за шикарную жар-птицу, один в один повторяющую оригинальный рисунок с костюма настоящего Элвиса Пресли).
В конце своего повествования повторюсь: описанное выше – лишь небольшая часть от тех ощущений, которые посчастливилось испытать в прошедшую субботу. Уверен, участникам мероприятия есть, что добавить к прочитанному. Комментируйте, смело делитесь эмоциями, приносите свои фотографии для размещения на сайте и стенде в гимназии. Мне же осталось поблагодарить всех организаторов,  классных руководителей, наших самых талантливых  гимназистов и их родителей за подаренный всем и каждому праздник – праздник здоровья, творчества, доброго общения и единения дружной гимназической семьи!
      Андрей Сергеевич.                         
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1337 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.5/12 |
Всего комментариев: 1
1 gymn3  
0
Спасибо за погружение в атмосферу праздника. Замечательные фото, видео!!! Родители, дети и учителя - молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат