Пятница, 19.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » День Здоровья-2012
День Здоровья-2012
12:33

Приветствую вас, о мои бледнолицые братья и сестры! Именно так хочется начать свою статью, да и весь новый учебный информационный год на новостном сайте гимназии!!! А почему именно так? Да потому что буквально несколько дней назад, 15 сентября в гимназии, а точнее на свежем воздухе, в районе поселка «Селиваниха» прошел замечательный День Здоровья! И, как всегда, не просто спортивно, озорно и соревновательно, а еще и «По-индейски!»

Впервые День Здоровья был «оснащен» реальным звуком! Колонки работали не переставая, из них лилась этническая музыка и древние легенды инков. Спасибо родителям за техническое оснащение!

Итак, в самом начале этого солнечного и по-летнему жаркого дня на большой лесной поляне начали собираться озабоченные выбором места стоянки детских вигвамов родители.

Аккуратно и молниеносно  (впрочем, как и все индейцы) эти чудесные индейские родители выстроили жилища и установили божественные тотемы в виде мангалов и казанов.


  И с истинно индейским спокойствием сели ждать своих молодых вождей – детей!

А детей - вождей понаехало вскорости видимо-невидимо! И кого тут только не было! И шошоны

 и кайены


 и апачи


 и ирокезы…


 Всех не перечесть! Однако  всех посчитал и всех увидел главный команч гимназии №3 -  Трошин Андрей Сергеевич.


Грозным был вид его в традиционном костюме североамериканских аборигенов, острым  был взор его, окинувший пеструю рать индейских племён, вставшую на тропу спорта. И провозгласил главный команч гимназии: «Дню Здоровья по-индейски – быть! Спорт, соревнования, победы – всё в ваших руках, о мои краснокожие братья!»


И краснокожие братья не подвели главного команча гимназии.



Каждое племя,

 

каждая стоянка,


каждый индейский стол 


поразили  строгое жюри конкурса бивуаков  (педагоги-организаторы, члены гимназического парламента, сочувствующие) своим разнообразием , насыщенностью, исторической достоверностью, глубоким смыслом и невообразимой театрализацией. Не было практически никакой возможности выбрать лучших из лучших – все были настолько убедительны, правдивы, красивы в своих этнических костюмах, что невольно захотелось продолжения индейской темы где-нибудь еще…  Например: в танцах, на нашем традиционном марафоне «От вальса до брейк-данса»……..


Все: и дети и взрослые всерьез поверили в силу древних индейских богов и тотемов, которые помогали им выигрывать не только творческие, но и спортивные соревнования.

И «Перетягивание каната»


И «Самый сильный индеец»

  

И «Удачливый рыбак»

          

И конечно же «Волшебный мяч» с «Быстрым ручейком» 


        Все эти национальные индейские виды спорта вызвали огромный интерес и неудержимое желание выиграть победить, стать первым у команд всех племен и народов!

Награды ждали самых достойных в финале Дня здоровья на общем сборе. В лучах уходящего за горизонт,  жаркого солнца прерий все племена, как единое целое, в последний раз издали прощальный боевой клич,












и, тем самым, дали обещание богам собраться вновь, здесь на этой поляне в следующем учебном году на Дне Здоровья по- «…………»! Пусть пока это будет тайной……….!

Хао! Я всё сказала!

 Ваша Людмила ОстроеПеро! (Шлепоченко)


Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1081 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат