Четверг, 25.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 13 » День Учителя в гимназии!
День Учителя в гимназии!
11:14

Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»…

Не сдаётся, не сдаётся наш гордый  броненосец под названием «Гимназия» на милость природе (странное и холодное  лето), обстоятельствам (пандемия, будь она неладна!), текущему ремонту (обратите внимание на обновление крыши!!!). Не сдаётся вся наша российская флотилия под общим названием «Образование»! И год за годом отмечает учительская братия свой профессиональный праздник назло семи ветрам и вопреки штормам и бурям. Отмечает успехами своих учеников,  поздравлениями от детей и родителей, цветами ранним октябрьским утром на учительском столе и, конечно же, концертами…

Вот и  иркутская, а точнее «второиркутская» гимназия  №3 в День Учителя, 5 октября, приветливо открыла все свои входы (а их по нынешним временам аж целых четыре!), распахнула все свои двери (их вообще не сосчитать!) и улыбнулась всеми своими окнами дорогим свои учителям….

Но что это? Лишь вошёл учитель в гимназию, как тут же был подхвачен он неудержимым потоком яркой кадрили, взят под локотки улыбчивыми сельскими парнями и девчонками и торжественно приведён в сельскую управу «Иннокентьевской слободы». Молодой, но перспективный председатель торжественно вручал оторопевшему учителю один   миллион (!), фотографировался с педагогом на сельский паспорт и торжественно называл виновника торжества «Земским учителем». Всё,  мол, теперь  на ближайшие 5 лет ты – наш! Земский! Иннокентьевский! Сиречь, второиркутский (по-современному!) А учителя и не сопротивлялись! Получив свой заветный миллион (улыбок, отличных оценок, творческих идей и так далее),  они с удовольствием позировали для памятных фотографий с председателем и присными и с лёгким сердцем шли на свои уроки!

 Хотя… Почему на свои? Ведь в этот замечательный день их  освободили от проведения уроков! И всё потому, что в этот день в Гимназии, а, вернее, в Иннокентьевской слободе ещё одна новость случилась: День Самоуправления. Вот где народ-то гимназический развернулся! Вот где фантазия, да навыки, да стремление и желание учителем работать в наших ребятах проявились! Буквально все предметы были нарасхват!  Уроки  у самых маленьких и у самых больших с трепетом и волнением, но, не подавая вида, вели ученики гимназии с седьмого по одиннадцатый класс. Подумать только: более ста человек были дублёрами наших педагогов! Более трёхсот уроков было проведено! И как проведено! На «отлично»!

… А председатель Иннокентьевской слободы меж тем не дремал… Готовил для всех педагогов свою обольстительную «диверсию» - концерт к профессиональному празднику. Рассадил всех чинно-благородно, по-новому: на социальной дистанции;  девиц из правления и мужичка одного, который посмелее,  на сцену выставил…

 И так-то они хорошо про учителей говорили, так-то душевно пели и танцевали, что каждый учитель в зале будто заново родился, будто силы у педагогов прибавилось и уверенности в завтрашнем дне, в том, что делают они доброе и благородное дело, в том, что профессия эта к исчезающим не относится и, слава Богу,  никогда относиться не будет!

А уж когда директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин всех с праздником поздравил и самым выдающимся грамоты вручил от Департамента образования, от Министерства Образования Иркутской области, от заместителя мэра города Иркутска, тут уж каждый для себя твёрдо решил: остаюсь в профессии, раз такой почёт и уважение! И, что характерно, здесь остаюсь! В своей слободе Иннокентьевской, в гимназии своей родной!

От всей души и от чистого сердца поздравляли наших педагогов в этот день буквально все: дети, родители, коллеги, летели звонки, сыпались смс и сообщения  в мессенджерах…  И  во всём этом была только любовь и уважение к нелёгкому труду учителя, педагога, классного руководителя!!!

Автор статьи: педагог-организатор Шлепоченко Людмила Борисовна.

 

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 378 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат