Пятница, 26.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » День учителя в гимназии
День учителя в гимназии
09:05

И вновь – красный день календаря, и вновь праздник всех учителей - День Учителя.  Международный, между прочим!

Герои известного всем фильма ожили утром 4 октября, напомнив учителям, каким радостным и беззаботным было детство. Сияющие окна домов, детские игрушки и даже настоящая карусель на один день всех погрузили в обстановку детского дворика, где не было взрослых забот, а лишь радость от музыки, природы и общения с друзьями.    

 Все учителя с радостью участвовали в танцах, фотосессии с героями фильма. И, конечно же, всех учеников интересовал вопрос, - «Какими были в детстве - наши учителя?». Ответы были разные, но схожи в одном, все были веселые, любили подвижные игры, имели много друзей.

И мы убедились еще раз – все взрослые всю свою жизнь в душе остаются детьми!

Вот именно потому, что международный и принесло к нам в актовый зал вместе с восточным ветром в качестве ведущей концерта  само совершенство и идеал – Мэри Поппинс, собственной персоной! И прилетела она не одна! Вместе с ней поздравить лучших учителей планеты (а это, конечно же, наши дорогие педагоги гимназии №3) прилетела и мисс Эндрю, чопорная английская леди с завышенной педагогической самооценкой! И обе они (если кто-то не помнит…) персонажи  прекрасной сказки «Мэри Поппинс, до свидания».

И сказку они создавали на сцене нашего концерта вместе с большими и маленькими артистами славной гимназии. С любовью к родным учителям исполнялись концертные номера.

Целый хор первоклассников возносил хвалу учителю, а прекрасная бальная пара выписывала осенние пируэты, легко скользя в вальсе. Зажигательные хип-хоперы заставили зал дружно хлопать в такт заграничной музыке. Романтичные старшеклассники воспользовались моментом и пригласили любимых учителей на медленный танец прямо в зале, спонтанно и оттого особенно искренне. А уж выступление деревенского гармониста с хором прекрасных селянок (Гармонист – конечно же, А.С. Трошин, директор гимназии, а прекрасные селянки – вся наша славная администрация!) вызвало эмоциональный всплеск всего зала.

И Мэри Поппинс и её эксцентричная подруга мисс Эндрю на протяжении всего концерта с интересом и заграничной завистью наблюдали за тем, как разворачивается картина любви и искренней привязанности учеников гимназии к своим учителям. И с радостью признали лишь одно: учителя – вот совершенство! Учителя – вот идеал!

И весь зал согласился с этим утверждением! И в этот день и во все другие, последующие, и в праздники и в будни наши учителя – лучшие в мире! Пусть им улыбается осеннее солнце, серебрятся зимние сугробы, для них распускаются весенняя первая зелень и жаркое лето подарит им отдых. Ну, а пока – уроки, работа, оценки, журналы… И улыбки тех, кто их искренне любит – своих учеников.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 680 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат