Четверг, 25.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » День Учителя и День Самоуправления в гимназии
День Учителя и День Самоуправления в гимназии
15:55

«Здравствуйте ребята, я ваш новый учитель…!»

   Раннее утро 5 октября. В рекреациях гимназии необычно суетливо. Гимназисты проверяют последние приготовления к торжественной встрече учителей и готовность к важному событию – своим урокам. Конечно же, наступил День учителя, а, значит, в гимназии сегодня День самоуправления…

И вот зазвучала музыка, и полетели поздравления в адрес тех, кто все свои чувства, знания, терпение отдают детям – нашим дорогим учителям!

В этом году в гимназии №3 все учителя вошли в сборную чемпионата по педагогике «ФИФА - 2018»,а это «Федерация Иркутских Фантастических Ах, каких учителей». В фойе гимназии учителей встречал ученический парламент и команда чирлидеров из состава нашего замечательного коллектива «Любимчики».

Каждого учителя ждала увлекательная фото-сессия и памятный стакан с символикой нашего чемпионата.

Поздравления продолжились на торжественном концерте, а команду дублеров ждал тяжелый, но увлекательный «педагогический» день. Более пятидесяти гимназистов стали в этот день преподавателями и на отлично справились со своей задачей. У кого-то это был не первый «День дублера», а кто-то впервые примерил на себя роль учителя. Эмоции разные….

А впрочем, ребята сами расскажут про этот день:

«Мне нравится этот день… с утра кипит атмосфера театральных постановок, сюрпризов, дружеских отношений, поздравлений нашим учителям. Проект «День самоуправления» реализуется каждый год, и я уже не в первый раз становлюсь дублером. В этом году я была дублером классного руководителя 3д класса. Уроки прошли спокойно и, надеюсь, с пользой для моих учеников. Я хочу связать свою дальнейшую жизнь с педагогикой, и такой опыт мне очень полезен», - Коростелева Ульяна 10 класс

«От «Дня самоуправления» осталось хорошее впечатление. Радует то, что учителя в этот день доверили нам гимназию… И мы, конечно же, их не подвели», - Ипатьева Алина 10 класс  (дублер педагога по изобразительному искусству в 1б классе)

«В этот день я была дублером педагога по русскому языку в шестых классах. Уроки прошли довольно успешно, но дети были немного зажаты, так как не знали нас. Я хочу, чтобы таких проектов было больше. Для меня это возможность получить новый опыт и  массу позитива», - Пономарева Юлия 8 класс.

«Я была дублером классного руководителя 3д класса вместе с Коростелевой Ульяной. Мы тщательно подготовились к урокам, и, наверное, поэтому все прошло спокойно и слажено. Дети нас слушались, задавали вопросы, были настроены получать хорошие оценки и, думаю, получили хороший запас знаний » - Зуева Софья, 10 класс

«Этот особенный учебный день прошел на «Ура». Мне очень понравились дублеры, они были терпеливые, вежливые и общительные», - Арефьева Мария 7 класс

Мы еще раз выражаем слова благодарности нашим дорогим учителям и хотим их заверить, что они воспитывают достойную смену! До встречи в новом учебном году!

Куратор  ученического актива Смолягина Т.Д.,

Зуева Софья, 10 класс.

 

 

      

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 875 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
davidova_tv
Мини-чат