Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Космический день - 12 апреля
Космический день - 12 апреля
18:45

Мы – дети Галактики

Но самое главное:

Мы – дети твои, дорогая Земля…

С самого утра 12 апреля 2021 года  холл, вестибюль и второй этаж любимой гимназии огласились звуками космической музыки, позывными:  «Земля, Земля, я - Кедр», историческим,  гагаринским «Поехали!» Всё правильно: гимназия вместе со всей страной, вместе со всем миром отмечает День Космонавтики. А в этом году особенный праздник: шестидесятилетие первого полёта  человека в Космос! И этот Человек – наш, советский, русский! И Космос – тоже наш, советский, российский, несмотря на все тяготы, простои и… Ну,  не будем о грустном, давайте об увлекательном и занимательном!

Итак, наши замечательные гимназисты, а именно любопытные первоклашки и степенные второклассники в викторине «Знатоки Космоса» превзошли все наши ожидания! Вот это безупречное знание истории космических побед, вот это подкованность в нюансах жизни в невесомости, вот это детальная характеристика первых, вторых блюд и компота, которые подаются в тюбиках нашим космонавтам! Даже умудренные опытом педагоги с удивлением и интересом слушали наших знатоков, и, думаю, почерпнули от них  немало знаний о Вселенной и жизни покорителей космических пространств.

Складывается впечатление, что наши гимназисты уже побывали на орбите, на МКС, не раз выходили в открытый космос, ну, или, в недалёком будущем, непременно собираются это сделать! Что ж, будем ждать!

Ученики старших классов при всех своей занятости не остались в стороне и с удовольствием и интересом поучаствовали в тематических классных часах, посвященных Дню космонавтики! Документальный фильм, рассказывающий о жизни космонавтов на международной космической станции- заинтересовал гимназистов.

Стоит только взглянуть на солнечную систему, сделанную руками учеников 3 Б класса: тут тебе и Марс с Юпитером и Солнце и все, даже самые маленькие планеты сделаны с любовью, интересом и тем особым отношением к Космосу, которое выдаёт в нас и наших детях  Первых! Первых на орбите, первых в открытом Космосе, первых на МКС…

Время Первых не закончилось в семидесятых годах прошлого, двадцатого века… Пока жива мечта о бесконечности Космоса о его покорении, о жизни в других мирах, мы и наши дети будем стремиться познавать, удивляться, открывать новое, стремиться к звёздам через любые тернии… И каждый год, 12 апреля вспоминать удивительного парня с открытой улыбкой, который «…сказал «Поехали!» и взмахнул рукой»…

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 401 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат