Суббота, 20.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Январь » 31 » Чествование обучающихся МОУ г.Иркутска за выдающиеся спортивные достижения в рамках детского городского форума 2011 года.
Чествование обучающихся МОУ г.Иркутска за выдающиеся спортивные достижения в рамках детского городского форума 2011 года.
13:33
19 января 2011 года на базе МОУ Гимназии №3 прошла торжественная церемония чествования обучающихся МОУ города Иркутска за выдающиеся спортивные достижения в рамках детского городского форума 2011 года.
С девяти часов утра в рекреациях гимназии расположились спортивные объединения города Иркутска с показательными выступлениями своих воспитанников.
Более 50 спортсменов показывали гостям свои спортивные достижения в рукопашном бое, художественной гимнастике и в боксе.
На четвертом этаже гимназии была оформлена фото-выставка «Олимпийские надежды города Иркутска», на которой были представлены 60 спортсменов из числа обучающихся МОУ и ДЮСШ города, имеющие особые достижения в разных областях спорта.
На церемонии чествования присутствовало более 200 юных спортсменов и, конечно же, почетные гости. На сцене гимназии гостей встречали своими незабываемыми художественными номерами образцовый хореографический коллектив «Любимчики» МОУ Гимназии №3 и спортсмены Дворца спорта «Юность».
Вторая часть мероприятия была посвящена дебатам по вопросам развития детского спорта в городе Иркутске.

Всех участников церемонии приветствовала
заместитель начальника Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска
Валентина Алексеевна Бужигеева
 
 В своем приветственном слове она кратко обрисовала положение вещей в развитии детского спорта в городе.
 
 
 
 
 
Вырупаев Константин Григорьевич Во время церемонии чествования особое внимание и почет были уделены настоящим легендам спорта, ветеранам физической культуры нашего города.
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1956 года, Почетный гражданин г.Иркутска Вырупаев Константин Григорьевич пожелал в своем выступлении ребятам расти в спорте и стремиться к самым высоким ступеням пьедестала почета.
 
Ветров Михаил Григорьевич
Говорил о потенциале юных иркутских спортсменов и заслуженный учитель физической культуры Советского Союза,
кандидат в мастера спорта,
ветеран войны и труда,
заслуженный тренер,
методист учителей физической культуры, Почетный гражданин г.Иркутска Ветров Михаил Григорьевич.
Несмотря на солидный возраст (90 лет!!!) Михаил Григорьевич абсолютно по-молодому, остро глядя в зал, говорил и о проблемах детского спорта и о его достижениях в нашем городе, в учреждениях образования и в детско-юношеских спортивных школах.
 
 
 
 
 
Так же эмоционально прозвучало выступление автора книги о становлении спорта в Иркутске и области, кандидата исторических наук, доцента С.Г. Ширшикова, который презентовал юным спортсменам свою новую книгу.
 
Но самой интересной частью встречи стали дебаты, которые проводила серебряный призер Олимпийских игр по тхэквондо, начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации города Иркутска
Иванова Наталья Николаевна
 
Множество вопросов, живой диалог взрослых и детей, острые моменты, честные ответы – всё это создавало рабочую, оживленную, деловую атмосферу, так соответствующую общему настрою форума.
 

Еще долго после окончания дебатов участники форума делились своими впечатлениями, фотографировались с «легендами» спорта и, надеемся, задумывались не только о своем спортивном будущем и карьере, но и о судьбе всего детского спорта в канун самого грандиозного праздника – трехсотпятидесятилетия любимого Иркутскa.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Наши гости | Просмотров: 1719 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат