Вторник, 16.10.2018, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 9 » НПК-2009 гимназии
НПК-2009 гимназии
20:46
9 апреля 2009г. в гимназии состоялась научно-практическая конференция. «Достижения ученической мысли 2009»

VDUM1 

В жюри были приглашены:

Подлиняев Олег Леонидович, доктор педагогических наук, профессор

Юрьева Ольга Юрьевна, доктор филологических наук, профессор

Дубля Зоя Даниловна кандидат физико-математических наук, доцент

Жила Галина Ювинальевна, кандидат химических наук, директора по научно-методической работе

  

В рамках конференции были заслушаны доклады: 

  • «Не служба, а служение», Цыганков Никита 7В (1 премия), руководитель Винник Оксана Николаевна, учитель истории

  • «Удивительный Шумак», Орлов Денис 7В (2 премия), руководители: Павловская Татьяна Анатольевна, педагог  дополнительного образования, Зайчиков Алексей Алексеевич, учитель физической культуры

 

  • «Влияние биоритмов на здоровье и качество знаний шестиклассников», Максимова Татьяна 6Б, Шейко Александра 6А (2 приемия) руководитель Сапарова Надежда Леонидовна, учитель  биологии

 «Необычные питомцы» – ахатины-барометры, Домитрак Екатерина 3В, (3 премия), руководитель Павловская Татьяна Анатольевна, педагог  дополнительного образования

  • «Полезный и вкусный завтрак», Хазипова Ольга, Сугатова Софья 5Г (3 премия)  руководитель Солдатова Елена Леонидовна, технологии

  • «Собака  как национальный архетип в русской литературе», Сапецких Татьяна, Склименок Юлия 7В, руководитель Шаманская Марина Васильевна, учитель русского языка и литературы

  • «Проблемы заимствования английской лексики в русском языке», Станько Светлана  9В, руководитель Крестьянских Юлия Михайловна, английского языка

  «Математическая головоломка», Зуева Алена, Бухарметова Дарья 6Б, руководитель Спивачук Александра Ниловна, учитель математики

  • «Доказательство неравенств. Об одном классе логарифмических неравенств»,  Плахотин Филипп 9В руководитель, Дубля Зоя Даниловна.ф-м.н., доцент

 «Влияние молодежных журналов на формирование взглядов подростка», Пузикова Ольга 10А, руководители Шаманская Марина Васильевна, русского языка и литературы Потапова Ирина Владимировна, педагог-психолог

 

Секция  I «Словесность»
 

председатель жюри Трошин А.С., учитель русского языка и литературы,

члены жюри Угрюмова Т.М., учитель русского языка, Шестопалова Н.С., учитель ИЗО и черчения

были представлены следующие проекты:

  • «Особенности образного строя народной лирической песни», Колязина Алена, 7А, руководитель – Пономарёва Наталья Анатольевна
  • «Символизм в свадебных обрядах Восточной Сибири», Колбашева Кристина, 7Д, руководитель – Пономарёва Наталья Анатольевна
  • «Анекдот, шутка или мистика?» (по мотивам «Пиковой дамы» А.С.Пушкина), Овсейчук Евгения, 9Б,  руководитель – Колпащикова Ольга Ивановна
  • «Собака  как национальный архетип в русской литературе»,Сапецких Татьяна, Склименок Юлия, 7В,  руководитель -Шаманская Марина Васильевна
  • «Журнал мод» пушкинской эпохи: по страницам литературных произведений»,Грабовская Кристина, 10А,  руководитель -Шаманская Марина Васильевна
  • «Семантика заголовков периодической печати»,Леонтьева Анастасия, 10Б,  руководитель - Шаманская Марина Васильевна
 
Секция  II  «Иностранный язык»

председатель жюри  Трубникова Ю.В., учитель английского языка 

члены жюри Лятифова О.Г., учитель английского языка, Трофимова Е.В., учитель  начальных классов

на секции были представлены проекты:

 

  • «Один день моей жизни»,Коллективный проект-4кл,  руководители – Кошелькова О.Ю, Сибринина Е.Ф.
  • «Жанр Фэнтези по произведениям Д. Роуллинг Гарри Потер»,Теплых Леонид, 6д, Бобкова Яна,7в,  руководители – Кошелькова О.Ю,Крестьянских Ю.М.
  • «Лимрики- как средство познания»,Колягина Дарья,7г,  руководитель – Крестьянских Ю.М.
  • «Сходства и различия между британским и американским английским языками»,Калинина Оля5д, Надирадзе Тая, 6г,  руководители – Митрошина А.М.,Соколова Ю. В.
  • «Проблемы заимствования английской лексики в русском языке»,Станько Светлана,9в  руководитель – Крестьянских Ю.М.
  • «Особенности перевода английских и французских пословиц и поговорок на русский язык»,Дудко Анастасия,7а,  руководитель – Лятифова О.Г.
Секция III  «История, краеведение»
 председатель жюри Винник О.Н., учитель истории 
члены жюри  Шаманская М.В.. учитель русского языка и литературы Шкробор М.Ю., учитель начальных классов
на секции были представлены проекты:
  • «Не служба, а служение», Цыганков Никита,7в, руководитель-Винник О.Н.
  • «Из истории русского оружия пехотинца», Иванов Владимир,6а, руководитель- Верхозина Т.И.
  • «Восстановление генеалогического древа декабриста И.И. Горбачевского (1826-2008) История моего рода: от Горбачевских до Деминых - Куприяновых», Демина Евгения,11б, руководитель- Верхозина Т.И.
  • «Судьбы иркутян в судьбе Русской Америки»,Попов Николай,7в,  руководитель-Винник О.Н.
  • «Архитектурно- этнографический музей «Тальцы», Перминова Анастасия, Ященко Татьяна,6а, руководитель- Верхозина Т.И.

Секция IV «Экология, география»  

председатель жюри Мичурина Т.А., учитель географии,

члены жюри Сазонова Н.В., учитель физики, Домашева О.И., учитель ОБЖ,

на секции представлены проекты.

  • «У природы нет плохой погоды»,Коржик Илья, 2 Г, руководитель - Киячко Оксана Юрьевна
  • «Влияние биоритмов на здоровье и качество знаний шестиклассников», Максимова Татьяна, 6б, Шейко Александра, 6а,руководитель - Сапарова Н.Л.
  • «Мусор в городе – бомба замедленного действия»,Синюгин Вячеслав, 3 В , руководитель - Павловская Татьяна Анатольевна
  • «Двигатель внутреннего сгорания и его влияние на окружающую среду»,Пономарева Олеся
  • 10а, руководитель - Сазонова Н.В.
  • «Лесные пожары» ,Кузнецов Евгений, 4 Б, руководитель - Шиверских Светлана Владимировна
  • «Удивительный Шумак»,Орлов Денис,7 В, руководители - Павловская Татьяна Анатольевна,
  • Зайчиков Алексей Алексеевич
  • «Гидрологические особенности реки Кынгарга», Манзий Дарья,8 г, руководитель - Ташлыкова Татьяна Алексеевна

Секция V «Биология, биохимия»

председатель жюри Сапрарова Н.Л., учитель биологии,

члены жюри Павловская Т.А., педагог дополнительного образования, Топоркова И.В., учитель начальных классов
на секции представлены проекты:
  • «Самое удивительное вещество»,Кузнецов Святослав, 5в, руководитель -Сапарова Н.Л.
  • «Шоколад: польза или вред?» Долганова Ольга, 3 В, руководитель -Павловская Татьяна Анатольевна
  • «Покормите птиц зимой» Коллектив 1 Г, руководители -Павловская Татьяна Анатольевна,Шиверских Светлана Владимировна
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили!», Коваленко
  • Владислав,4 в, руководитель –Шкробор Маргарита Юрьевна
  • «Необычные питомцы – ахатины-барометры», Домитрак Екатерина, 3 В, руководитель -Павловская Татьяна Анатольевна
  • «Фотомногообразие мира тайги» Печеный Юрий, 2 А, руководитель -Павловская Татьяна Анатольевна
  • «Выращивание финиковой пальмы в домашних условиях» Колечкина Елизавета, 4 В, руководитель -Шкробор Маргарита Юрьевна
  • «Лук – удивительный продукт», Канашенок Анна, 2 Г, руководитель -  Киячко Оксана Юрьевна
 Секция  VI «Математика, информатика,физика»
председатель жюри Балсунаева Э.В. учитель физики, 
члены жюри  Избышева И.А., учитель математики    Лобах Т.В. учитель  информатики
на секции представлены проекты:
  • «Алгебраический метод при решении задач с практическим содержанием и интегрированных задач», Коллектив 7-х авгд кл., руководитель - Петелина О.В.
  •  «Математическая головоломка»,  Зуева Алена, 6б, руководитель  - Спивачук А.Н.
  • «Графическое устройство вывода информации», Кононенко Екатерина, 5г, руководитель Лобах Т.В.
  • «Электрокультура растений», Винник Александр, 7в, руководитель - Трошкина Т.Н.
  • «Феномен пирамид», Марочкина Светлана, 8а, руководитель Трошкина Т.Н.
  • «Физические парадоксы», Турчанинов Никита, 9в, руководитель - Балсунаева Э.В.
Секция  VII «Психология, социология"
 председатель жюри  Кузнецова Л.Г.  педагог-психолог
члены жюри Потапова И.В., педагог-психолог, Новикова Н.В., учитель начальных классов
 
«Готы глазами современного подростка», Манзий Дарья, 8 Г, Кузнецова Любовь Геннадьевна
Референтность как характеристика системы межличностных отношений
 
 Влияние молодежных журналов на формирование взглядов подростка», Пузикова Ольга, 10А, Шаманская Марина Васильевна, Потапова Ирина Владимировна

«Косплей – это…»,  Чумак Алена, 10 Б, Потапова Ирина Владимировна

«Моя будущая профессия: художник-мультипликатор», Демина Евгения, 11 Б, Потапова Ирина Владимировна

«Здоровое поколение» Павловская Елена, 9 Б, Павловская Татьяна Анатольевна

 
«
 
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1202 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Разделы новостей
Новости Гимназии [731]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [120]Успехи! [673]
Наши достижения
Наши гости [26]Спорт [52]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"
установите Flash-плеер



МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Мини-чат