Среда, 24.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Аккредитация
Аккредитация
17:20
Ручкина Вероника 7Г, Соавтор Калягина Дарья 7Г (статья от 13.12.2008 года)
Как многим уже стало известно, совсем скоро в нашей гимназии будет проводиться аккредитация.  Нам стало известно, что пройдет она  с 15 по 22 декабря. В гимназию приедет небольшая группа из 13 человек, которые уполномочены аккредитовать или не аккредитовать образовательное учреждение. Чтобы понять, что это такое было взято интервью у Сопина Александра Александровича, опрошены учителя и ученики.

Учителям был задан вопрос «Что значит аккредитация?», ответы были получены разной формы, но суть ответа была одной и той же. Некоторые просто отказались отвечать на этот вопрос. Нам стало понятно, что они волнуются и даже боятся того, что ожидает их. Но некоторые относятся к этому с радостью, дали советы и ответы на наши вопросы. Юлия Михайловна, учитель английского языка,  пришла  в гимназию около года назад, с превеликим удовольствием сказала, что «Гимназия готова к предстоящей проверке на 85% точно.

Конечно, у учителей сейчас непростое время, когда надо подготовить все бумаги и документы. Аккредитация, «закалка» не только для учителей, но и обязательно для учеников. Ведь они часть семейства школы. Хочется ещё добавить, что для учителей это хороший шанс ещё раз проговорить свои требования. Поэтому предстоящая проверка только благоприятно повлияет на жизнь гимназии».

       Ученикам были заданы такие вопросы: «Вы знаете, что такое аккредитация?», «Вы боитесь аккредитации?» и «Готовитесь ли вы к аккредитации?»

       Как выяснилось, наши ученики имеют представление, что такое аккредитация и даже порой давали яркие и точные ответы, прекрасно знали, что будет проверка. Больше всех серьёзнее относятся к аттестации гимназии старшеклассники. На вопрос: «Готовитесь ли вы к предстоящим контрольным работам?» Все, безусловно, давали положительные ответы, хотя и немного поехидничали,  но ведь это здорово, что, не смотря на всю серьёзность дела, они сохраняют чувство не скованности. И как бы ни устрашали учителя учеников проверкой, всё равно они ничего не боятся и не хотят подвести свою школу.

       И последнее, было взято интервью у Александра Александровича, именно оно и даёт ответы на многие вопросы учеников.

       Аккредитация – это государственная процедура, определенная законом Российской Федерации об образовании, которая должна проверить соответствие подготовки выпускников и учеников федеральным государственным стандартам, а также уровень заявленного статуса. Каждого член группы уполномочен проверить школу по особым критериям, которые даны определенному участнику группы. Всего гимназию должны проверить как минимум по 100 критериям. Гимназия на данный момент хорошо приготовлена к проверке. Ученикам  регулярно напоминают об аттестации, учителя часто проводят самостоятельные работы, которые по большему счету многие пишут хорошо. Сейчас гимназии не самое главное повысить свой статус, а отстоять и удержать его.

И конечно наш директор дал «благословление» ученикам перед аккредитацией.

        «В первую очередь желаю каждому ученику поверить в свои силы и знания, что бы именно он почувствовал, что он часть большого коллектива именно от него зависит наш результат. Что бы ученики в проверочную неделю выложились по-полной, поменьше гуляли, поменьше занимались дополнительными секциями, по больше уделяя внимания домашним заданиям, заполняли пропуски в знаниях и улаживали все возможные недоразумения. Главное что бы учёба приносила определенное удовольствие самому ученику, ведь он приносит пользу большому гимназическому коллективу.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 3412 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 2.5/2 |
Всего комментариев: 2
2 Кролик  
0
А она ваще была?) biggrin

1 Марина  
0
ну, теперь мы же все знаем, что мы её прошли!))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат