Среда, 17.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » 11 региональные интеллектуальные соревнования "Шаг в будущее, юниор!"
11 региональные интеллектуальные соревнования "Шаг в будущее, юниор!"
12:54
И вновь - добрый день, друзья! Это только кажется, что в каникулы в любимой гимназии тишь да гладь. Вот уж чего не скажешь про 3 и 4 ноября. Перефразируя великого писателя - "Всё смешалось в гимназии №3!" И это неудивительно! Ведь гимназия, педагогический коллектив и гимназическая общественность вновь принимали участников региональных интеллектуальных соревнований "Шаг в будущее, юниор!" Подумать  только! 192 научных проекта, 193 участника, 17 научных секций, 36 членов строгого, но справедливого жюри. Жюри!!!Это же цвет иркутской науки! Представители практически всех ВУЗов города -  старшие преподаватели, кандидаты наук, профессора, деканы, проректор! Но гимназия не дрогнула перед маститыми именами, ведь "Шаг в будущее" - это наша традиция. Не первый год радушно, слаженно и организованно принимает гимназия в своих стенах столь значительное общество юных и уже состоявшихся исследователей, людей , стремящихся к истине, к новым открытиям, к познанию и пониманию фундаментальных основ науки. И далеко не лишними оказались слова исполнительного директора координационного центра по г.Иркутску российской программы "Шаг в будущее" (а по совместительству - директора МОУ гимназии №3!) А.С. Трошина, обращенные к юным исследователям: "Удачи! И пусть победит умнейший!". 
Действительно, как отмечают и сами участники и члены жюри, доклады, исследовательские работы стали настолько грамотно выверенными, обоснованными, актуальными, что с таким багажом хоть сейчас - в университет!
Отмечается так же возросшая научная компетентность тех участников, которые приезжают на соревнования , действительно, издалека ( к примеру, Братский и Усть-Илимский районы...)
Культурология и ботаника, география и математика, литература и иностранные языки... Всего, конечно не перечесть.  И пусть не все участники заняли призовые места, или хотя бы получили поощрение - главное не в этом, а в том, что каждый может попробовать свои силы, приложить максимум своих умственных способностей, стать на шаг ближе к своему успешному будущему.                                                              Шлепоченко Л.Б. 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1152 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат