Четверг, 25.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 22 » Спектакли, "Актёрское мастерство"
Спектакли, "Актёрское мастерство"
16:55

22 мая, 15.43.
Здравствуйте!

За окном уже не дождь, а снег (см.прошлый блог)-интересно, что будет в июне? До отчётного концерта наших любимых "Любимчиков"(простите за тавтологию) остался всего час, решил его скоротать за общением со своими читателями (к сожалению, так и не могу назвать вас собеседниками - по-прежнему нет комментариев, вопросов, ваших рассуждений на темы, поднимаемые в блоге, - а очень хочется) .
Прошедшие недели были насыщены творческими событиями, о некоторых не могу не рассказать. 11 мая к нам в гости приезжали студенты юридического института ИГУ - актёры театральной студии "Цилиндр" со спектаклем "Очень простая история". Достойнейшая постановка растрогала всех многочисленных зрителей до слёз, и этим мы во многом обязаны нашим выпускникам-2005 Соне Шарабуриной и Стасу Меринову, которые свои безграничные таланты начали раскрывать ещё на уроках театра и литературы в гимназии. Всегда приятно осознавать, что усилия наших педагогов не проходят даром!!!
   Спустя неделю на сцене актового зала своим творчеством делились одиннадцатиклассники лицея-интерната №1. Признаюсь честно, такого высокого уровня актёрского мастерства от непрофессиональных, юных актёров не ожидал... Поразила интеллигентность, внутренняя культура ребят, тонко прочувствовавших непростую повесть Ю.Тендрякова "Ночь после выпуска" (кстати, всем рекомендую её почитать, особенно старшеклассникам - в нашей библиотеке она есть). Впрочем, культура наших гимназистов, собравшихся в зале, также достойна высоких похвал: бурные аплодисменты стоя, искренние крики "Браво!" приятно удивили наших гостей, впервые, по их словам, столкнувшихся с таким тёплым приёмом. Надеюсь, и наши будущие выпускники (нынешние уже просто не успеют) смогут блеснуть своими безусловными талантами в какой-нибудь серьёзной постановке в свой последний гимназический год.
   С актёрскиммастерством некоторых гимназистов мне приходится знакомиться и каждое утро во время "фэйс-контроля" на вахте - речь идёт о нарушителях наших правил(отсутствие бейдж-пропуска, сменной обуви, внешний вид, весьма далёкий от делового стиля), которые изобретают, как им кажется, всё "новые и новые" способы пройти незамеченными мимо меня и дежурных. О некоторых из них я расскажу в следующем блоге, ну а сейчас спешу на концерт, а ночью придётся не спать - смотрим наших хоккеистов с Германией в полуфинале чемпионата мира и финал Лиги чемпионов (к сожалению, тут традиционно без наших...).
С уважением, ваш Андрей Сергеевич.

Категория: Блог директора | Просмотров: 1186 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 iiiii  
0
буду ждать))))

1 iiiii  
0
Андрей Сергеевич, не многие же заходят на сайт нашей гимназии, а некоторые просто не хотят оставлять здесь свои комментарии. Но мне кажется что со временем здесь частенько будут появляться гимназисты и не только))) smile
а когда появится следующий блог? очень было бы интересно прочитать)))

2 Andrey_Sergeevich  
1
Постараюсь завтра что-нибудь интересное написать cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат