Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 30 » "Пять мгновений весны"-2
"Пять мгновений весны"-2
21:03
30 июня, 21.00
 
 
Мгновение четвёртое – Прощальное…
Слёзы на глазах во время исполнения гимна,

вручение награды лучшему ученику параллели (им стал Гриша Иванько – наш Фигаро, который всегда «и здесь, и там»),

трогательные слова благодарности учителям и родителям, прощальная песня – всё это последний звонок для выпускников гимназии №3. Они пришли в 1 класс гимназии в день её рождения и все одиннадцать лет росли, мужали и хорошели, порой спотыкались, но неизменно побеждали вместе с ней…Выпуск-2011 – первый «полноценный» выпуск, как говорится, от первого до последнего звонка, и неслучайно, думаю, именно им в головы пришла идея оставлять память о выпускниках посадкой дерева.

Согласитесь, как просто и в то же время благородно выглядит скромная табличка, заботливо оставленная рядом с саженцем, в сравнении с коряво написанными буквами на стенах иных образовательных учреждений (без обид выпускники школ города – это только моё мнение).

В завершение волнующего дня – фото на память и конфедератки в небо: «Мы сделали это!!!».

Мгновение пятое – Выпускное… Выпускные в этом году не обошлись без приключений…Напомню, что стержнем торжественной части любого выпускного является вручение аттестатов. Каково же было удивление наших девятиклассников (а уж их директора и подавно, и удивление – это мягко сказано!) , когда выяснилось, что их потом и кровью заработанные аттестаты не поспевают к сроку добраться в славный город Иркутск. Причина сей задержки до сих пор мне неведома, да, впрочем, на данный момент она уже и неважна – серьёзные корочки с не менее серьёзными вкладышами, пусть и с недельным опозданием, выданы в понедельник. Но 20 июня перед организаторами праздника и передо мной в частности встала непростая задача – чем заполнить назначенную задолго до неприятного известия церемонию? И тут на помощь пришли сами «малые» выпускники – оказывается, они умудрились за год поучаствовать в таком количестве всевозможных конкурсов, олимпиад и проектов, что только на вручение грамот, дипломов и сертификатов (которые, кстати, пришли вовремя – наверное, потому, что участие в таких дистанционных соревнованиях платное (улыбка)) ушло не менее часа. Ну и, безусловно, снова блистательные танцы

и песни разнообразили и без того, как вы поняли, получившуюся нескучной церемонию.

Конечно, мы не могли оставить без внимания наших, я уверен, будущих золотых медалистов – девчонок, заслуживших аттестаты с отличием, - и подарили им «мультимедийные» (с песком внутри) релаксрамки (слово придумал сам). Кстати, на фото ниже не претендентки на звание «Супермодель-2011», а как раз наша великолепная пятёрка!

Ничего не предвещало нервного начала выпускного для одиннадцатиклассников – аттестаты получены вовремя и аккуратно заполнены, ЕГЭ сданы блестяще (по русскому языку и математике показаны рекордные для гимназии (да и для большинства школ города – чего скромничать…) результаты!), погода с утра прекрасная, настроение тоже… И даже поначалу мелкий тёплый дождик, начавшийся за два часа до вручения, навевал знакомые с детства слова : «А просто летний дождь прошёл, нормальный летний дождь…». Когда через десять минут я, в качающейся от шквального ветра и дождя машине, застрял в пробке на объездной дороге, которая встала из-за поваленных ураганом деревьев и рекламных щитов, когда впервые в жизни добирался из Ново-Ленино во второй Иркутск через Жилкино (!) полтора часа, когда в течение всей этой «весёлой» поездки переговаривался по телефону с Людмилой Борисовной по поводу отключённого в гимназии света, слова в голове резко сменили свою стилистическую окрашенность (улыбка). Каково же было счастье, пусть и с опозданием (ждали семьи из Ново-Ленино) увидеть в сверкающем зале (свет дали за 20 минут до начала) наших лучших в мире выпускников!!! Действительно, наверное, эти несколько часов непогоды по-настоящему символизировали тот непростой, полный интересных открытий, путь, который прошли наши возмужавшие парни и очаровательные девушки вместе со своими родителями, учителями по удивительной стране с гордым названием «Гимназия №3»! Ну а дальше было чествование трёх золотых медалистов – на фото по порядку Турчанинов Никита, Строганов Никита, Шашкова Таня,

вручение весомых денежных призов (первое место-30.000 рублей, второе и третье – по 10.000 тысяч) в рамках проекта «Твой успешный старт» из рук генерального директора ООО «Саяны» Оксаны Николаевны Юй победителям и призёрам (итак, барабанная дробь…): 1 место – Артём Дальников, 2 место- Григорий Иванько (на фото он скромно прикрывает лицо конвертиком с нескромной суммой), 3 место- Екатерина Новикова.

Была искренняя благодарность от гимназии самым активным нашим помощникам во всех делах (и, конечно же, релаксрамки),

наконец, вручение долгожданных аттестатов (классные руководители целовали своих питомцев, я же читал о каждом из ребят стихи, по моей просьбе написанные опять же Людмилой Борисовной, - кстати, если выпускники не против, мы можем эти короткие, но очень душевные строчки разместить на сайте – жду ответа в комментариях).

Завершилась торжественная часть сногшибательным вальсом

и, конечно же, гимном гимназии, которые пели всем залом, взявшись по примеру классных мам Ольги Ивановны Колпащиковой и Ирины Анатольевны Избышевой за руки!!!

Вот так, только вместе, только по принципу «Один за всех – и все за одного!» желаю нашим выпускникам шествовать по взрослой жизни навстречу, не сомневаюсь, счастливому будущему!!!
Ваш Андрей Сергеевич.
 
P.S. Завтра ухожу в отпуск, в воскресенье уезжаю в … Впрочем, об этом в сочинении «Как я провёл лето – 2» в августе. Дорогие читатели, отдыхайте, набирайтесь впечатлений для участия в очередном конкурсе интерактивных сочинений о летних каникулах…Теперь, точно, всё…До августа.
Категория: Блог директора | Просмотров: 1741 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 Nadya  
1
Спасибо за, как всегда, обстоятельное и интересное сообщение о последних событиях в гимназии. Пусть станет хорошей традицией посадка деревьев выпускниками.
Желаю всем хорошего летнего отдыха!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат