Суббота, 27.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 11 » "От вальса до брейк-данса - 2013". Фото-видео рассказ.
"От вальса до брейк-данса - 2013". Фото-видео рассказ.
21:15

12 мая, 13.45 

«Значит всё не зря!» – думал ваш автор, уважаемые читатели, вглядываясь 27 апреля после гала-концерта танцующих классов гимназии №3 «От вальса до брейк-данса» в чуточку усталые после почти четырёхчасового шоу, но одухотворённые, счастливые, переполненные ещё не остывшими эмоциями лица как участников танцевального марафона, так и благодарных зрителей: пап и мам, бабушек и дедушек, друзей, выпускников гимназии, третий год подряд заполнивших под завязку партер и трибуны самого большого по вместимости концертного зала области -  дворца спорта «Труд».

Не зря в этом году решено было обратиться к профессионалам в части технического сопровождения программы – действительно, стоит признать, что свет и звук высочайшего качества, лившиеся на установленную в этот раз настоящую эстрадную площадку, стали своеобразным партнёром как для юных танцоров, так и для зрителей, помогая прочувствовать все звуковые и цветовые оттенки предлагаемых композиций. 

Не зря администрацией гимназии была проведена очень непростая, поверьте на слово, работа по привлечению старых и новых спонсоров фестиваля, позволившая одарить всех участников призами, а целых 18 коллективов (т.е. в три раза больше, чем обычно) назвать победителями в разных номинациях.

Считаю, что чем больше будет у нас таких друзей, умеющих не только на словах ценить тяжёлый труд  педагогов и ребят, тем меньше будет желающих перевести наш конкурс  в формат фестиваля без победителей. Действительно, если количество наград  будет максимально расширено, то и обижаться, что не отметили скоро будет некому  (хотя, повторюсь, грамотами лауреатов и сладостями были отмечены все и в этом году). Конкурсный же вариант проведения праздника вносит, на мой взгляд, столь необходимые для любого творческого начинания азарт борьбы, захватывающую интригу и стремление к совершенствованию.

Позвольте и рассказ о конкурсе-фестивале выстроить, опираясь на фото и видео тех танцев, которые были отмечены любительско-спонсорским и профессиональным жюри. Впрочем, на лицах первого и второго с первых минут представления появилась не кажущаяся на первый взгляд строгость, а глубокая задумчивость и едва скрываемая растерянность.

Как из 47 блистательных номеров, где в каждом чувствовалось желание удивить, выбрать лучших?! Кто-то поражал отточенными движениями рук и ног, кто-то – оригинальной задумкой, некоторые ставку сделали на шикарные костюмы, а наиболее смелые внесли в постановку трюки каскадёрского уровня… Выбор сделать было невероятно трудно, но он был сделан, и потому – внимание на экран:

По версии «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО БАНКА» победителями и обладателями тортов стали:

Выпускники 11А класса, перенесшие всех зрителей в Бразилию на зажигательный карнавал;

Очаровательные лягушата из 2Д класса;

Серьёзные в намерениях юноши и девушки из 8Д, гордо прошествовавшие по сцене «В стиле танго».

ООО «НОВАЯ ТЕХНИКА» признало абсолютным победителем ребят из 9В класса, разыгравших перед заворожённой публикой настоящую драму из жизни испанских уличных танцоров и танцовщиц. Наградой для юных талантов станет двухчасовая прогулка на лимузине по городу перед вручением аттестатов в июне.

Этот танец предлагаю посмотреть и «живьём», дабы прочувствовать сумасшедшую энергетику, лившуюся со сцены во время его исполнения (сразу приношу извинения читающим этот текст в гимназии – интернет-фильтр, строго ограничивающий доступ гимназистам и учителям на YouTube в стенах нашей alma-mater, не позволит лицезреть это и последующее видео).


ООО «ТРЕНД», поставщик единой формы для гимназистов в следующем учебном году, также не остался в стороне от мероприятия и подарил сертификаты на покупку детской одежды торговой марки «ORBY» Белоснежке и её многочисленным гномам. 2Б класс во главе со своей классной руководительницей Татьяной Владимировной Распутиной в образе главной героини разыграли настоящий спектакль по мотивам всемирно известной сказки.

Компания «СЕТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ КЛИНИК», бессменный спонсор лучшего в городе и области среди школьной прессы по итогам недавно прошедших конкурсов гимназического журнала «МИГ», припасла как всегда серьёзные призы в виде двух многофункциональных печатающих устройств своим победителям: обаятельным котятам из 1А класса

и весёлым непоседам из 6Б, которые показали с помощью своего танца «Весёлая перемена», как можно с пользой для ума и тела провести короткий промежуток между серьёзными уроками.

Этот танец и уже увиденное вами творение 9В класса получили высокую оценку и сертификат на пошив спортивной формы и от фабрики детской одежды «БАМБИНО». Наши давние друзья отметили также «Весёлых гусениц» из 2А класса,

цыплят и цыпочек из 2В класса,

патриотическую хороводную 3Б «Родина моя»


и устроивших настоящую дискотеку 80-х ребят из 9Д.

Как и в прошлом году, исключительно с целью расширить список награждённых и добавить в него ещё три коллектива, решил вручить и свои призы.

Статуэтка «Танец-драйв» (вручаю, если сам во время танца едва не пустился в пляс) досталась 10Б за «Весёлый перепляс».

Статуэтка «Танец-образ» ушла в 10А, который теперь может всем составом отправляться на гастроли в Израиль. Так перевоплотиться в героев одесских анекдотов во время исполнения еврейского народного танца шабат могут только настоящие артисты.

И наконец, в номинации «Танец-идея» приз получили «Бурановские бабушки» из 11В. Судя по реакции зала во время награждения, угадал тех, кому был бы единогласно вручён приз зрительских симпатий, если б такой был учреждён (может, в следующем году ввести?). Так или иначе переодеть без пяти минут выпускников в отжигающих на всю катушку старушек-веселушек – идея смелая и, как выяснилось, удачная во всех отношениях!

Слёзы счастья на глазах классного руководителя 2В и 3Д классов Киячко Оксаны Юрьевны ещё долго не высыхали после объявления профессиональным жюри победителей среди классов начальной школы. Дело в том, что именно её «птичье хозяйство» во главе с харизматичным петушком и милейшей курочкой в исполнении второклассников

и гордые гуцулы из Закарпатья из третьего класса оказались лучшими по мнению преподавателей хореографии из образовательных учреждений города и области. 

Танец «На птичьем дворе» (я дал танцу более философское название – «Рождение яйца») стал своеобразным бенефисом Влада Дорофеева – звёздам российской эстрады, частенько выступающим на сцене Дворца спорта, есть чему поучиться у нашего невероятно органичного в образе петушка юного артиста в умении почувствовать и завести огромный зал.

В среднем звене переходящие кубки победителей и сертификаты на игру в боулинг получили бесшабашные торговцы бубликами из 5Б

и всегда искромётные ребята из 8Г, подарившие в этот раз зрителям неувядающую мамбу.

Лучшими в старшей школе были по праву признаны мастера фламенко из 9Б

и короли и королевы диско из 9Д, представившие на суд публики, пожалуй, самую продолжительную постановку, сумев при этом сохранить невероятный драйв как в классической, так и в современной части поистине композиции-победительнице.

Завершался праздник танца традиционным классическим вальсом в исполнении выпускников всех трёх 11-х классов.

Почти сорок пар одновременно вальсирующих на сцене – это надо видеть, но хочу приберечь видео грандиозного вальса для последнего в этом учебном году выхода на связь в блоге в конце июня, где расскажу о последних звонках и выпускных вечерах.

Очень красиво был придуман в этом году выход из глубины сцены во время вальса выпускников наших двух героинь танцевального труда – наших непревзойдённых, непохожих по стилю работы (на фото эта непохожесть чётко прослеживается), но одинаково талантливых преподавателей хореографии Ольги Викторовны Кубас и Ольги Валерьевны Терпуговой. 

Оглушительные аплодисменты, нескончаемый поток цветов от благодарных учеников и их родителей, поцелуи директора – всё говорило о том, что хореографы постарались на славу, за что им и всем организаторам праздника, классным руководителям, многие из которых не пропускали ни одной репетиции своих подопечных, родителям, вложившим душу и не только в пошив костюмов для своих самых талантливых в мире мальчишек и девчонок говорю: «Огромное спасибо! И до встречи на фестивале «От вальса до брейк-данса - 2014»

                                                                             Всегда Ваш Андрей Сергеевич.  


Категория: Блог директора | Просмотров: 3315 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.8/12 |
Всего комментариев: 131 2 »
13 LZ  
0
И вальс станцевали не плохо)))) Молодцы 11-е)))

12 Nastya11  
0
Фестиваль был замечательный! hands

11 LZ  
0
ООО)))) Мы самые классные! 11 В лучшие!)) Наш танец "Бурановские бабушки" веселый и озорной, мы танцевали от души))) И самое главное с хорошим настроением)))

10 Кристя  
0
Было все супер!)от этого выступления получаешь колоссальное удовольствие!)ЖАЛЬ что это был наш последний раз:(когда мы танцевали нашим дружным классом cry
с большим удовольствием, буду приходить на мероприятия гимназии)

9 Полинkа  
1
А ведь это был наш заключительный танцевальный марафон.. Спасибо нашим дорогим хореографам, которые на протяжении всех 11ти лет терпеливо учили нас и сальсе, и вальсу... Не раз еще мы будем вам за это благодарны:)

8 ТрололоеваТролка  
2
Ребята шикарно танцуют! Гимназия 3 лучше всех!^_^

Самое запоминающееся мероприятие) Все было здорово :3

6 Анастасия15  
2
Все было замечательно! Обязательно посещу фестиваль на следующий год в качестве зрителя smile

5 Свeta  
0
Фестиваль был замечательный! Новая организация порадовала (выступали на сцене, освещение классное) smile

4 Ника  
0
Еще с начальной школы мечтала станцевать выпускной вальс! Мечты сбываются smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат