Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 31 » последние звонки
последние звонки
12:53
31 мая, 10.54.

Здравствуйте!
В гимназии сегодня ЕГЭ - выходить из кабинета мне запрещено, решил немного пообщаться со своими читателями.

Прошедшая неделя прошла под знаком последних линеек. Конечно, особняком стоят в череде этих праздников последние звонки наших выпускников. 25 мая (мы решили не отходить от традиции и назначили мероприятие на число, ставшее символом прощания со школой ещё в советские времена) наши девяти- и одиннадцатиклассники услышали последний звонок, провожающий первых в десятый класс или в другое учебное заведение, а вторых - во взрослую жизнь. Именно там (во взрослой жизни) будет их встречать, по его же признанию во время приветствия выпускников, наш Сан Саныч. Приезд первого директора гимназии на линейки, безусловно, явился приятным сюрпризом для всего гимназического сообщества. Вопросы, пожелания, просьбы сфотографироваться на память посыпались на, как всегда, излучающего нескончаемую энергию и уверенный оптимизм Сан Саныча от всех его бывших учеников, которые в очередной раз на сцене актового зала доказали, что самые талантливые, умные, воспитанные, тонко чувствующие и понимающие выпускники учились в гимназии №3!!!

Для меня самым запоминающимся моментом последней линейки явился звон колокольчика в руках Софьи Шестаковой (кстати, подававшей первый звонок во время открытия гимназии в 2000-м году), на лице которой во время этого, казалось бы, известного с давних времён ритуала, отразились все эмоции, испытанные во время школьной жизни. Слёзы, улыбка, глаза, полные надежды, никого не могли оставить равнодушным в зале... Конечно, мне очень жаль, что выпускников-2010 я за два месяца узнать, прочувствовать так и не успел, поэтому, безусловно, вручать аттестаты мы будем вместе с первым директором гимназии - я как директор нынешний, чья подпись будет стоять в аттестате, Сан Саныч как человек, вложивший в ребят, которых сам набирал в 1 класс, свой титанический труд, благодаря которому можно смело заявить, что выпуск-2010 удался на славу!

Хочется поблагодарить выпускников и за выступление на педагогическом фестивале "Ветер перемен и уроков". Пожертвовать несколькими часами подготовки к ЕГЭ в субботу, чтобы выразить уважение своим педагогам, - это многого стоит! Впрочем, спасибо от себя лично и от всех учителей говорю всем гимназистам за качественные, оригинальные, душевные линейки, где почти каждый вновь смог продемонстрировать своё искусство танца или пения, актёрского мастерства или игры на музыкальных инструментах (отдельная благодарность нашим девчонкам из "Атлантиды" за "Джульетту" и за зажигательный рок-н-ролл - пора выходить на профессиональную сцену!).

Что ж, праздники закончились, у большинства мальчишек и девчонок начались долгожданные каникулы, у выпускников - экзамены. Пожелаем же им "Ни пуха, ни пера!" и будем ждать с нетерпением результатов.

Ваш Андрей Сергеевич.


 
Категория: Блог директора | Просмотров: 1546 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 6
5 vigor1991  
0
Очень недоволен выпускным у 11-ых классов! angry Всё представление продолжалось ровно до салюта, после чего ушли почти все родители. Зал был наполовину пустой. Откровенно скучный и однообразный ведущий. Так же возмутил стол - на нашем ученическом столе были одни ГРИБЫ! Всем известно, что грибы по своей сути заменяют мясо, но не так же откровенно!!! Я же считаю, если гимназия и впредь желает проводить выпускные в стенах гимназии, вам, как директору стоит кардинально пересмотреть организацию мероприятия.
Выпускник 11 класса

6 Andrey_Sergeevich  
0
Уважаемый vigor1991 ! С моим мнением о выпускном можно познакомиться в блоге за 28 июня.

3 lily  
0
Здравствуйте, Андрей Сергеевич.
Меня очень волнует, что в этом году у нас не было предмета
обществознание. Этот предмет входит в аттестат и я хочу сдавать его
на ЕГЭ. Подскажите, будет ли он у нас в следующем году? (7 "Д")

4 Andrey_Sergeevich  
0
Уважаемая lily! Могу тебя и, надеюсь, всех твоих одноклассников обрадовать - с 1 сентября вы начнёте постигать азы интереснейшей и важной для жизни науки "обществознание" . Желаю тебе успехов в её изучении!

1 Slavik  
0
Можно узнать как часто и в какое вы здесь появляетесь? Чтобы общаться с вами online.

2 Andrey_Sergeevich  
1
На сайте бываю каждый день, время разное... Блог не предполагает общение в режиме on-line, моя цель - реагировать на интересные комментария, отвечать на вопросы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат