Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » итоги конкурса сочинений
итоги конкурса сочинений
18:32

5 декабря, 15.39.

Здравствуйте! В четверг состоялось награждение номинантов и победителей проекта «Ты лучший» по итогам 1-ой четверти. С результатами вы можете познакомиться в рубрике «Новости», я же от лица всего гимназического сообщества хочу в очередной раз поблагодарить наших друзей – группу компаний «Радиан», которые продолжают дарить уникальную возможность гимназистам и учителям проявлять свои безграничные таланты в различных областях деятельности, надеясь при этом на вполне конкретное материальное вознаграждение, что, согласитесь, в наш прагматичный век является хорошим стимулом для работы над своим «Я» в этом непростом, но интересном мире.

Как и было обещано, во время церемонии были подведены итоги и объявленного в сентябре конкурса сочинений «Как я провёл лето». Напомню, инициатором данного конкурса выступил ваш покорный слуга, написав собственное сочинение о летнем путешествии на полуостров Крым (кстати, количество просмотров этой работы достигло почти 400 – рекордная цифра по сравнению с другими опубликованными в блоге материалами). В четверг один выпускник начальной школы рассказал мне, что перечитывал «сочинение директора» 4 (!) раза и каждый раз смеялся до слёз…Что вызвало такую реакцию гимназиста – искромётный юмор рассказчика или потрясающие фотографии (очень-очень скромная улыбка) – не знаю, но обещаю и в дальнейшем делиться своими впечатлениями от увиденного во время летнего отпуска.
 

Тем более, что конкурс станет традиционным! Это выяснилось после того, как на адрес нашего сайта стали поступать работы гимназистов, которых в итоге набралось целых восемнадцать! Я нисколько не иронизирую, а действительно считаю, что для первого, в чём-то пробного, конкурса количество работ вполне достойное, а уж про качество и говорить не приходится, и это притом, что подавляющее число участников представляло начальную школу. Конечно, над некоторыми сочинениями  конкурсанты явно работали, как говорится, под чутким руководством мамы и (или) папы, а может, и «пожилых родственников» (это словосочетание из сочинения Полины Загировой, как впрочем, и болгарское наименование попкорна – «пуканки» стало крылатым среди, я думаю, всех читавших её рассказ о путешествии в Болгарию), но такое коллективное творчество может только радовать! Все, без исключения, работы, выдержанные в разных стилях и формах – презентации, рассказы, эссе – было интересно и в чём-то поучительно (скажем, сочинение Влада Сонголова подробно рассказывало о том, как надо правильно выводить цыплят в инкубаторе) читать и перечитывать! На самом деле, чтобы выбрать двух призёров и одного победителя из целого ряда одинаково сильных работ, пришлось (правда, не без удовольствия) некоторые сочинения зачитывать буквально до дыр на мониторе, ещё раз вместе с их авторами отправляясь в путешествие в оздоровительные лагеря, на Байкал и на Аршан (Оля Шашкова, Кристина Никонова, Марк Глущенко, Яна Шуткина, Полина Абрамас; Малицкой Маше даже перелом руки, полученный во время путешествия на катере по волнам грозного Байкала, не помешал наслаждаться красотой ходульных деревьев в бухте Песчаной), в деревню или на дачу к бабушкам и дедушкам (Истомин Тимофей), в Москву, Анапу (Югов Ярослав) и Саянск (Иващенко Ольга), Зиму (Саша Воробьёв, передавай привет обаятельнейшей «бабе Лиле»), Усть-Уду (Лбов Илья), Усть-Кут (Ксюша Даренская построила там шалаш с компьютером и шторами!) и маленький, но душевный Олой (Борисов Саша)!

Но конкурс есть конкурс, и призёрами были названы (и награждены энциклопедиями «Страны мира») ученик 1 Б класса Истомин Данил, написавший настоящее художественное произведение о походе за ягодами, Кузиванов Семён из 5 В, побывавший летом в Германии (разглядывая фотографии достопримечательностей Дрездена и Берлина, чертовски завидовал Семёну, побывавшему в тех местах, где мне суждено было появиться на свет, но при этом ничего не запомнить, так как в 3 года вернулся с родителями в СССР) и занимательно об этом рассказавший. Победителем же стал Артём Дальников, наш выпускник этого года (что вдвойне делает ему честь – занятость наших одиннадцатиклассников подготовкой к ЕГЭ всем известна!), который успел за лето насладиться красотами Москвы и Петербурга, прокатиться на грузовике до Ачинска и обратно, захватить в плен трёх немецких солдат (кто заинтересовался – прочитайте сочинение в рубрике «Наши конкурсы»)! Надеюсь, что глобус (с подсветкой!) поможет без труда даже ночью (потому что с подсветкой!!!) Артёму проложить маршрут ближайшего летнего путешествия.

Ещё раз благодарю всех, принявших участие в конкурсе, и с нетерпением жду новых работ участников конкурса «Как я провёл лето – 2011»!!!

                                                                Ваш Андрей Сергеевич.          

Категория: Блог директора | Просмотров: 1846 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
2 Светлана  
1
Очень здорово, что первоклассники воспользовались возможностью поучаствовать в этом конкурсе, проявили творчество и получили признание

1 Nadya  
1
читала все сочинения, какие ребята молодцы! Ну, а призеры выбраны достойные! Хочется верить, что в следующем году сочинений будет еще больше.Выражаю искреннюю благодарность Инициатору конкурса и Спонсорам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат