Среда, 24.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » День знаний - 2011
День знаний - 2011
19:49
3 сентября, 19.30
 
Здравствуйте! Ну вот всё и началось! Забегало, зашумело, заиграло…В этой круговерти только сегодня, наконец, смог найти время для первого в новом сезоне полноценного общения с вами, дорогие мои читатели. Пользуясь случаем, поздравляю всех вас с прошедшим днём знаний, который в гимназии традиционно отмечается целых два дня (31-го пришлось не раз подтверждать по телефону строгим начальникам наших родителей, что отпустили они своих подчинённых действительно на первую линейку к своим чадам).
Принцип проведения линеек по параллелям даёт возможность, на мой взгляд, каждому гимназисту ощутить себя главным героем происходящего, не теряясь, в прямом и переносном смысле, в толпе. И, соответственно, каждая параллель сделала этот праздник таким, каким его ощущает, опираясь на многообразие своих творческих сил, выраженных либо в интересных вокальных номерах ( здесь всегда оригинальны десятиклассники, ещё бы – две рок-группы на параллели!), либо в потрясающих танцевальных композициях ( уму непостижимо, как ребята после трёх месяцев каникул за несколько репетиций вспоминают сложнейшие построения своих танцевальных творений, над которыми работали в течение прошлого года).
Особняком, безусловно, в этом пиршестве красок стоят линейки 1-ых и 11-ых классов. Действительно, для первых всё впервые (простите за тавтологию) : и неугомонный директор, бегающий по залу и задающий каверзные вопросы (впрочем, первачи, вышедшие на сцену для участия в одной из игр, ничуть не растерялись и показали более чем достойный словарный запас);

и феерия ярких номеров от профессионалов («Любимчики» продолжают зажигать!); и, конечно же, первое в жизни исполнение гимназического гимна вместе с юными выпускниками начальной школы и нашими птенцами в мантиях, вылетевшими из родной alma-mater во взрослую жизнь два года назад.

Линейка одиннадцатиклассников больше напоминала генеральную репетицию последнего звонка: слёзы на глазах родителей и учителей, явно заметная грусть даже в остроумных репризах, звучащих со сцены из уст прекрасных девушек и стильных юношей…

Осознание того, что наши выпускники-2012 вступают в свой последний в гимназии год, заставляло невольно сжиматься сердце (ведь как учитель проработал, а, точнее, прожил с ними 6 лет), но год только начинается, потому прочь тугу-печаль, впереди целая жизнь – жизнь под названием «Учебный год 2011 – 2012 в Гимназии №3», «полная надежд людских дорога». 
 
Ваш Андрей Сергеевич.
 
P.S. На днях начну публиковать своё сочинение «Как я провёл лето – 2011». Приоткрою тайну – удалось за месяц отпуска побывать в трёх столицах…Одних фотографий будет больше семидесяти, придётся повествование делить на части, что вызывает тревогу: прошлая статья «Пять мгновений весны» была прочитана как-то странно – целый ряд читателей, игнорируя первую её часть, сразу принимался за вторую, что явно отражается в количестве просмотров. Очень надеюсь, что «ошибок прошлых мы уже не повторим»… И послесловие закончил цитатой из песни - к чему бы это? (улыбка)
Категория: Блог директора | Просмотров: 1633 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 1
1 Nadya  
1
Поздравляю всех гимназистов и преподавателей с началом учебного года! Пусть для гимназистов дорога к знаниям будет интересной и радостной, а учителям желаю здоровья, терпения и взаимопонимания с учениками!
С нетерпением буду ждать публикаций сочинений на тему "Как я провел лето - 2011"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат