Пятница, 26.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » день здоровья
день здоровья
14:43
20 сентября, 23:35
 
Здравствуйте! Прошу прощения за длительное молчание, но первое для меня, как для директора, вхождение в новый учебный год не позволяло глубоко и целостно погрузиться в общение с вами, дорогие мои читатели, а ограничиваться короткими отписками не в моих правилах...
 
Именно с суматохой первых учебных дней была связана и задержка с объявлением конкурса сочинений "Как я провёл лето" (кстати, всем большое спасибо за устные и письменные оценки моего сочинения). Но сейчас всё, слава богу, вошло в свой обычный ритм, и потому всех желающих отправляю в новую рубрику "Наши конкурсы" для знакомства с условиями участия и критериями оценивания, надеюсь, многочисленных работ, а сам спешу поделиться своими наблюдениями во время проведения, пожалуй, самого яркого события первой половины сентября - "Дня Здоровья".
 
Напомню, что выезд гимназического сообщества детей, родителей, учителей на природу в начале осени является нашей неизменной традицией, и 11 сентября колонна из 45 автобусов и бесчисленного множества автомобилей с родителями за рулём, под бдительным оком работников ГИБДД (за что им огромное спасибо - впервые нас сопровождало сразу семь машин!), отправилась изведывать "новые земли" в районе посёлка Смоленщина (к сожалению, ставшая за несколько лет почти родной поляна лагеря "Восход" оказалась в этот раз недоступной - частные владения перекрыли все подъезды к столь полюбившемуся гимназистам и их родителям месту). Надо сказать, что сосновый лес, словно сошедший с картин Шишкина, где и расположилась шумная, но дружная братия гимназистов, понравился, судя по отзывам многих, ничуть не меньше, и если всё сложится, то и в следующем году "мы поедем, мы помчимся" только сюда!
 
Напомню, что в этот раз "День Здоровья" было решено провести "по-кавказски", и каждый класс постарался внести в оформление своего бивуака тот самый национальный колорит, знакомый прежде всего родителям по легендарным фильмам киностудии "Грузия-фильм" и любимой всеми «Кавказской пленнице» Леонида Гайдая! Именно с появления знаменитой троицы из советского киношедевра и начался наш праздник!

Все классы появились друг перед другом в образах настоящих горцев
 

И громогласно представили оригинальные названия своих команд!

После приветствия все маленькие и не очень джигиты и джигитки разбежались к своим бивуакам, где уже их поджидали старейшины (мамы и папы) с фирменными кавказскими блюдами. Я лично перепробовал около десяти вариантов шашлыка, бессчетное количество чебуреков и горы фантастически оформленных фруктов!
 

Всех поразил торт «Кавказ» 10 Б класса, над которым ребята корпели, по их собственному признанию, «всю ночь»…

Ну а после сытного обеда каждый занялся любимым делом: кто принялся танцевать лезгинку

(особенно зажигательной, по-моему, она удалась у нас с Татьяной Викторовной),

кто фотографировался на память

(наибольшей популярностью пользовался баннер, как я его назвал, «с моим кавказским братом-близнецом на коне и в бурке»),

Кто без устали участвовал в многочисленных спортивных состязаниях.

Вообщем, праздник удался на славу! Победители и призёры получили награды, но, главное, все получили такой заряд энергии, которого, я уверен, должно хватить надолго!
 
С кавказским приветом, ваш Андрей Сергеевич.
 
P.S. Следующий раз планирую появиться в блоге с рассказом о праздновании юбилея гимназии – кстати, всех приглашаю принять участие в юбилейных торжествах 1 октября (программу смотри скоро на сайте).
 
 
Категория: Блог директора | Просмотров: 1692 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 2
2 Nadya  
1
Организаторы "Дня здоровья" -молодцы! Такие мероприятия сплачивают гимназистов , учителей и их родителей! Все получили положительные эмоции! Продолжайте в том- же духе!

1 gymn3  
0
biggrin Как приятно, оказывается я умею танцевать лезгинку smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы дневника
Блог директора [62]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат