Пятница, 29.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2020 » Февраль » 25 » Спортивно-интеллектуальное многоборье «Миру мир» в гимназии
Спортивно-интеллектуальное многоборье «Миру мир» в гимназии
16:52

20 февраля в рамках мероприятий военно-патриотического воспитания гимназистов впервые прошло спортивно-интеллектуальное многоборье «Миру мир» среди сборных команд 6-9 классов учащихся МБОУ г. Иркутска гимназии № 3.

В соревнованиях приняли участие  смешанные  команды учеников шестых, седьмых, восьмых и девятых классов. Ребята быстро нашли общий язык. Команды проходили дистанцию весело и дружно.

Отрядам пришлось преодолеть сложный маршрут. На первой остановке в спортзале их ждала «Полоса мужества».  Ребята показали спортивную подготовку, ловкость,  сноровку и скорость в принятии решений.

Однако самое сложное испытание, по отзывам участников, ожидало их на втором пункте,  где организаторы предложили ребятам угадать песни  военных лет по мелодиям в современной обработке.

На остановке «Нет милее Родины моей» гимназисты разгадывали ребусы о Родине, дружбе и мире на английском языке. На остановке «Юные санитары» нужно было продемонстрировать навыки по оказанию первой помощи, поэтому все участники попробовали себя в роли санитаров военных лет.

Для любителей гаджетов организаторы придумали станцию «Союз», где необходимо было использовать приложение QR кодов, чтобы ответить на  вопросы об исторических событиях Вов 1941-1945 годов.

Не забыли и о прозе,  поэзии военных лет. На остановках русского языка и литературы представители отрядов вспоминали произведения о героях и истории Великой Отечественной Войны.

Вот лишь несколько отзывов от участников многоборья:

 «Квест занимательный, мне все понравилось. Большим плюсом я считаю разновидность испытаний. Особенно я хотел бы выделить станцию, связанную со спортом — полосу препятствий, с QR- кодами, также с крылатыми выражениями и ребусами на английском языке» (Федотов Данил, 9 класс).

 

 «Мероприятие было хорошо организовано, задания необычные и познавательные. Здорово, что команда состояла из учеников разных классов. Работая в одной команде, мы, девятиклассники могли общаться с учениками других параллелей, младше нас».           (Сизых Люба, 9 клас).  

 

Задания были непростые, но увлекательные. Мне понравилась станция «Юные санитары». (Колбашева Снежана, 9 класс).

Благодарим учителей, которые организовали и провели спортивно-интеллектуальное многоборье!

Желаем всем участникам новых побед и свершений!

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 419 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат