Пятница, 26.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Предметная неделя географии и биологии по теме «Маршруты яркого лета» прошла в гимназии
Предметная неделя географии и биологии по теме «Маршруты яркого лета» прошла в гимназии
16:45

С 18 по 22 сентября 2017 года в гимназии проводилась предметная неделя географии и биологии по теме «Маршруты яркого лета».

Школьная география, биология – важное звено в общей системе образования, которое направлено не только на овладение учащимися знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей.

Неделя географии в гимназии – это всегда праздник. Это шанс проявить себя и заявить о себе. Возможность применить свои знания, приобретённые на уроках географии, биологии, экологии и блеснуть эрудицией. Узнать что-то новое и интересное. Поэтому открытие предметной  недели началось  с зажигательного  выступления ученического парламента, представители которого приветствовали всех танцами народов мира.   К их  яркому выступлению с большим удовольствием присоединились ученики младших классов.

В понедельник открылась ежегодная выставка «Чудо – овощ, чудо – фрукт». Маленькие гимназисты показали чудеса своей фантазии,  ими были созданы  оригинальные композиции для выставки из овощей для фруктов.  Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными и помогли детям  увидеть прекрасное в самых обыденных вещах.

В этот же день в рекреации географии и биологии прошел конкурс  рисунков   в  5-7 классах (учителя Сугаченко А.А., Карноухова Т.А.) -«Лучший герб Байкала» среди учащихся, изучающих предмет "Байкаловедение".  В своих работах ребята сумели отразить  значимость главного символа нашего края.

Во вторник 19 сентября открылась фотовыставка «Плодово – ягодный экспресс». Ребята предоставили свои фотографии с фруктами, овощами, ягодами, которые они сами вырастили на своих дачных участках.  Эта выставка вызвала большой интерес среди гимназистов и педагогов.

 Посоревноваться на лучшее  знание своего города было предоставлено ученикам 8-х классов в игре «Город мой на Ангаре», которую провела учитель географии Карноухова Татьяна Александровна. Самой эрудированной командой оказалась команда «Бабры» из 8 Б класса.

 В среду в актовом зале гимназии учитель биологии Ковшарова Татьяна Владимировна провела экологическую игру для 9-х классов «Звездный час», ведущими этой игры были ученики 10 В класса. Поддержать свои команды пришли все ученики 9-х классов. Игра получилась очень увлекательная и познавательная.

Также в рамках недели географии и биологии проходили и другие мероприятия: «Биологический хоккей» для 7-х классов, Эковикторина в честь Года экологии в России для 8-х классов, Эковыставка «Подари вещи вторую жизнь!» (учителя Сугаченко А.А., Карноухова Т.А., Ковшарова Т.В.)

Неделя получилась очень познавательной и полезной для наших гимназистов. Ученики гимназии показали  достаточно высокую степень активности участия в мероприятиях, проводимых в ходе недели.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 792 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат