Пятница, 29.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Электронные дневники и оценки.
Электронные дневники и оценки.
olesyaДата: Суббота, 21.03.2015, 00:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Хотелось бы высказать свое крайнее недовольство выставлением оценок в  электронные дневники и дневники бумажных в принципе. Невозможно отследить оценки ребенка! Если сначала отсутствовали оценки в бумажных дневниках по таким предметам, как информатика (на протяжении всей четверти у ребенка была только одна оценка в дневнике), то  с введением электронных дневников с этой проблемой вроде бы обещали справиться, т.к. учителя должны были оценки выставлять и в эл. форму, то теперь оценок нет ни в дневнике бумажном, ни в электронном. Оценка по предмету в  дневник выставляется 18 марта за урок, проведенный 9 февраля! Кроме того, как может быть по предмету, проводимому 1 раз в неделю в течение самой длинной,третьей четверти всего ДВЕ оценки (такие предметы, как обществознание, байкаловедение, музыка)?!Информатика, спасибо Екатерине Игоревне за содействие, исправилась!
      Специально нашла в интернете информацию по ведению журналов одной из гимназий: "... в течение четверти минимальное количество оценок при 1 часе в неделю -3, при 2-х часах в неделю – 6",   "... не допускать длительного отсутствия оценок у учащегося, он должен быть спрошен 1 раз в 3-4 урока...". Почему у нас не так? как можно аттестовать учащегося по двум оценкам!??
       Простите, но когда я училась в обыкновенной сельской школе, было, помнится, так: урок прошел, оценку получил,  дневники собраны, оценки выставлены. Система. А здесь учитель выставляет оценки в дневник в конце четверти (о которых ребенок (11лет) и родители не подозревали, и благополучно 5Д класс лишается сразу трех отличников, потому что у них просто нет возможности исправить эти оценки! 
       Я надеюсь, что хотя бы к концу года возникнет какая-то система и мы, родители, сможем наблюдать  и контролировать  успехи (или не успехи) своих детей, глядя в бумажный или электронный дневник и видя там не одну-две, а большее количество оценок.
 
lobakh_tv4925Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На основании решения педагогического совета МБОУ гимназии №3 от 19.01.2015: «… с 01.02.2015 по 31.05.2015 учителям и ученикам рекомендовано принять участие в обучении и апробации нового цифрового ресурса электронный Журнал (Дневник). III-IV учебные четверти текущего учебного года – период аналитической и корректирующей работы по положительным и отрицательным отзывам».

Спасибо за вопрос и замечание.

Переход гимназии №3 на электронный журнал планируется с 01.09.2015 года, для чего разработан локальный акт, в котором отражены требования к количеству отметок и частоте опроса. К бумажному дневнику ученика отмена не планируется.
С уважением, Леденцова Л.В., заместитель директора по УВР
 
olesyaДата: Среда, 25.03.2015, 22:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Если это апробация, значит никто не отменял ставить оценки в бумажный дневник. Между тем, он совершенно пуст! С кого мне требовать наличие этих оценок? Если не ставят сами учителя, это должен делать классный руководитель один раз в конце недели? Я прошу взять этот вопрос на контроль и ознакомить ваших молодых педагогов с нюансами классного руководства, чтобы впредь не возникало таких инцидентов в конце учебного периода.
 
lobakh_tv4925Дата: Пятница, 27.03.2015, 15:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы абсолютно правы в том, что работа с бумажным дневником ученика должна проводиться классным руководителями еженедельно, а "учителем-предметником" по факту наличия оценки за устный ответ ученика.
Ваш классный руководитель, как молодой специалист, в ближайшее время будет повторно проинструктирован правилам ведения школьной документации. Надеемся, что система работы с дневниками и электронным журналом в ближайшее время будет вестись на должном уровне.
 
ivavdoviДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за ответ. Будем надеяться именно на это.
 
pantitaДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы здорово. Я просто вспоминаю себя и как я прятал свои "хорошие" оценки.
 
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Электронные дневники и оценки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика
Мини-чат