Пятница, 29.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Занятия в бассейне
Занятия в бассейне
ОльгаДата: Четверг, 12.12.2013, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
У меня назрел вопрос по занятиям в бассейне. Скажите у кого-нибудь еще дети ранили ноги в чаше бассейна? Сынишка порезал пальцы в прошлом году и в этом году тоже самое. Говорит, что плитка сломана и что другие ребятишки тоже ранятся постоянно.
 
Andrey_SergeevichДата: Четверг, 12.12.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемая Ольга, невзирая на уже "немолодой" возраст бассейна, мы стараемся поддерживать его состояние на должном уровне. Во время приёмки гимназии к новому учебному году представители Роспотребнадзора очень внимательно изучают состояние чаши бассейна и дают добро на его использование, т.к. ВСЕ плитки в нём целые. Рекомендую и Вам подойти и проверить состояние чаши (инструктор по плаванию Алексей Алексеевич Зайчиков ознакомлен с вашим обращением и ждёт всех желающих в гости). Возможно, ребята режутся о жёсткую пластмассу разделяющей бассейн на дорожки линии? Прямых обращений к инструктору во время плавания от ребят не поступает, поэтому сложно оперативно определить причину пореза. Но мы постараемся ещё раз исследовать все закоулки нашего водоёма и найти место, где могут пораниться наши ребята.
 
ОльгаДата: Четверг, 12.12.2013, 14:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Андрей Сергеевич. Надеюсь, что причина все-таки будет найдена. Ребенок к преподавателю просто не обращался, мальчик все-таки, жаловаться не привык. Но дома от мамы ничего ведь не скроешь. Порез двух пальцев действительно есть, то же было и в прошлом году. Я как мама расстроилась конечно. Тогда промолчали, а сейчас вот решили выяснить. Еще раз спасибо за внимание к проблеме.
 
ХинаткаДата: Четверг, 19.12.2013, 19:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ого, Спасибочки
 
Alena190377Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос как раз про бассейн: 19 марта вечером выходили после концерта, устроенного для нас детьми, около турникета встретили процессию женщин уже немолодого возраста.  Их было довольно много. Настолько, что мы удивились кол-ву посторонних людей вечером в школе и спросили у охранника: а куда, собственно, эта компания направляется. Ответ "в бассейн" меня убил. Вопрос: что это было?
 
Andrey_SergeevichДата: Среда, 30.04.2014, 14:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
С 3.12.2013 по 30.04.2014 между гимназией и "Федерацией Киокусинкай Иркутской области" заключён договор аренды бассейна на проведение там занятий федерацией по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 20.00. Экспертная комиссия, утверждённая распоряжением зам.мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре, в заключении на заявление федерации с просьбой арендовать бассейн написала, цитирую: "Изучив представленные документы, комиссия считает возможным передать в аренду помещение бассейна, т.к. аренда не окажет отрицательных последствий на условия и качество образовательного процесса". Действительно, ежемесячно представители РОСПОТРЕБНАДЗОРА берут пробы воды и выдают положительное заключение о качестве воды плавательного бассейна и санитарного состояния помещений. Более того, в бассейне работает медсестра, которая строго требует справки со всех купальщиков, осматривает их. Меня, как, думаю, и вас больше волнует моральная сторона проблемы - вроде бы детский бассейн, а купаются взрослые. Но проанализировав заключение об одобрении аренды, нигде не нашёл требования о том, что в указанные выше часы в бассейне должны находиться только дети.
 
Alena190377Дата: Среда, 30.04.2014, 22:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Про то, что дети - каратисты стали там заниматься - это я в курсе (ребенок у Лунева  занимается, но в бассейн я после того случая ее не пускаю). Я не против того, чтобы там занимались спортсмены. (Хотя внутри что-то все же восстает против того, чтоб взрослые находились в детском бассейне - ведь реагентов для очищения воды здесь намного меньше, чем в общественных) Но тот народ, который шел туда при мне, так же далек от спорта, как мы от луны - это раз.  Второй момент - ну что там вообще делать взрослым здоровым людям? Если маме  10-летней девчонки Алексей Алексеевич честно сказал, что ребенку в этом бассейне уже неинтересно и лучше идти в Кристалл и т.п.  Аквааэробикой, что ли, занимались там те  дамы?:) Вообще, чисто гипотетически:  могут ли прийти туда "левые" люди, прикрываясь договором с  Федерацией? Как то проверяется их причастность к нашей секции?
 
Andrey_SergeevichДата: Четверг, 01.05.2014, 14:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
С 1 мая договор об аренде закончился, поэтому даже гипотетически ни левые, ни правые спортсмены туда ходить не будут. При заключении же договора на следующий год будем внимательно вчитываться в пункты, касающиеся того, кого имеет право под своей эгидой проводить в бассейн федерация - детей или взрослых, спортсменов или околоспортивную тусовку.
 
Alena190377Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое
 
pantitaДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Плавать лучше в открытой воде. Это намного интереснее.
 
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Занятия в бассейне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика
Мини-чат