Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Бродячие собаки в школьном дворе
Бродячие собаки в школьном дворе
TJДата: Среда, 12.09.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, наверное, к Андрею Сергеевичу, т. к. не знаю к кому это может относиться. Попутно интересно узнать волнует ли эта проблема кого-то еще, или я одна такая. ))
Недавно отводила ребенка-второклассника в школу и при входе на территорию столкнулась с целой стаей бездомных собак. Они между собой выясняли отношения, поэтому временами рычали, бегали друг за дружкой и т. п. Даже мне, взрослому человеку, стало как-то не по себе, и я подумала - а как себя чувствуют малыши (особенно первоклашки), которые сами ходят в школу из близлежащих домов? Мой иногда сам ходит, и я видела, как он порой от этих собак шарахается. За пределами школьного двора собак можно еще обойти, а здесь никуда не денешься, когда собаки прямо у входа в гимназию. Часто вижу, как мальчишки начинают этих собак дразнить, дергать, и потому кажется, что это всего лишь вопрос времени, когда кто-то будет покусан. С одной стороны, не хочется, чтобы приехали собаколовы и от собак жестоким образом избавились, ибо к некоторым из этих бродяг мы уже привыкли, часто видя их в округе. Но, с другой стороны, боязно за детей. Андрей Сергеевич, можно ли что-то сделать с этой проблемой? Куда можно обратиться за помощью? Может быть, на худой конец, попросить охрану попугать этих собак хорошенько и почаще, чтоб они начали обходить наш школьный двор стороной? Я понимаю, что у Вас других забот хватает, но все же хочется услышать Ваше мнение на этот счет, или даже хотя бы совет как поступить родителям, куда обратиться. Заранее спасибо!
 
Alena190377Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
точно, точно. Часто встречаем в школьном дворе собак. Страшненько бывает.
 
Andrey_SergeevichДата: Суббота, 22.09.2012, 22:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
С фирмой, занимающейся отловом собак в городе, ругаемся постоянно уже два года. "Когда мы приезжаем, никаких собак нет!" - традиционный их ответ. Впрочем, в конце прошлого года вроде бы они кого-то поймали, и собаки на время исчезли. С сентября всё началось по новой. В понедельник обещались приехать. С моральной точки зрения ситуация действительно непростая, но нужно выбирать: либо безопасность наших детей и не только (позавчера собаки чуть заместителя моего не покусали), либо вольготная жизнь четвероногих братьев (совет "попугать собак охранником" интересен, но, боюсь, тогда он только этим и будет заниматься в течение суток).
 
Alena190377Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо попугать собак электрошокером. Они же умные, заразы, надолго уйдут.
 
TJДата: Четверг, 14.03.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Сергеевич, здравствуйте! Хотелось бы узнать что было решено предпринимать по этому вопросу на школьном родительском собрании 12 марта (видела Ваш ответ кому-то в мини-чате). Поделитесь, пожалуйста! Кстати, слышала новость, что с 15 марта начинает действовать новый контракт на отлов собак в городе, я уже дала задание бабушке звонить и добиваться, чтоб начинали отлов с нашего школьного двора и окрестностей. Смотрю там стооолько щенков наплодилось уже, представляю что будет, когда они все подрастут. Хотя сейчас они такие миленькие и жалко их ужасно, но облаивают ребятню уже порой не по-детски.

Добавлено (14.03.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Кстати, может быть купить несколько вот таких отпугивателей собак и разместить у входов в школьный двор и у крыльца школы? Думаю, родители с удовольствием бы скинулись на это дело, тем более если разбить на всех, то взнос исчислялся бы копейками.
http://www.sobakam.net/outdoor-ir.php

 
Andrey_SergeevichДата: Четверг, 14.03.2013, 15:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, действительно с 15 марта фирма "Пять звёзд", выигравшая тендер у администрации города, начинает отлов собак в городе. Мы уже подали официальную заявку от гимназии - обещали в марте "заехать, посмотреть, поймать, если будет кого". Услуга "Срочный вызов" их контрактом не предусматривается, ездят по графику, поэтому шансов, на мой взгляд, что ловцы и собаки встретятся, немного. Исходя из этого, ваше предложение насчёт покупки специальных отпугивателей очень актуально, попробуем разузнать подробнее о реальной эффективности таких систем, и если рекламные сведения подтвердятся, купим несколько штук за счёт фонда гимназии.
 
TJДата: Пятница, 15.03.2013, 09:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ и за то, что Вы занимаетесь этим вопросом. Сама я уже решила купить портативный отпугиватель и провожать ребенка в школу с ним, а то за последние пару недель эти собаки у нас под ногами начинали грызться уже раза 3, было страшно. По-моему часть собак живет в тех бетонных конструкциях непонятного назначения, которые находятся прямо напротив школьного крыльца за забором. На самом деле еще не было и дня, когда бы я не видела ни одной собаки возле школы, когда я провожаю или встречаю ребенка, так что шансы, что собаколовы их тоже встретят, сейчас довольно неплохие. Мы тоже подадим пару заявок на отлов от жильцов близлежащих домов, может быть тогда к нам не один раз приедут. smile
 
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Бродячие собаки в школьном дворе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика
Мини-чат