Суббота, 20.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Новая форма одежды (Новая форма одежды)
Новая форма одежды
olesyaДата: Пятница, 24.08.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Как и многих родителей, меня с мая месяца терзает вопрос нашей новой школьной формы, а именно: ее стоимости и "происхождения". Сегодня мой сын получил свой кардиган за 1050 руб. К качеству претензий никаких. Но, к слову сказать: ни состава, ни ярлычка производителя...Кто шил? Как его звать? Почему такая крупнооптовая партия одежды реализована гимназии по розничной цене? Ведь 1050 руб-это розничная цена. Или, может быть, велика стоимость шеврона? Хотелось бы получить ответ на данные вопросы в отчете директора (на собрании). Никогда не задавалась вопросом целевого направления вложенных денежных средств (доверяю учителю и руководству), но здесь,право, что-то меня засмущало. Как-то все решили без коллективного родительского участия, ограничившись присутствием одного из членов родительского комитета (не каждый родитель способен вслух озвучить свое отрицательное мнение). В итоге, после школьного собрания, в мае, начались "шептания" на злободневную тему. Может быть, изначально нужно было провести голосование в каждом классе, а потом уже аккумулировать полученные результаты и решать на уровне руководства гимназии?Андрей Сергеевич, буду признательна за ответ, который успокоит мой мятежно настроенный дух!
 
Andrey_SergeevichДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Приходите на традиционные встречи директора с родителями гимназистов по параллелям, которые начнутся с 3 сентября (подробное расписание смотрите скоро на сайте или у классного руководителя). Там я постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы. Впрочем, уже 28 и 29 августа с 17.30 до 19.00 в каб.4 свои вопросы, замечания, предложения, претензии вы сможете высказать представителям "Юго-восточной компании" (официального представителя Самарской швейной фабрики в Иркутске), занимавшейся разработкой дизайна, определением ценовой политики и другими вопросами, связанными с введением единой формы в гимназии.
 
roditelДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey_Sergeevich)
Добрый вечер! Приходите на традиционные встречи директора с родителями гимназистов по параллелям, которые начнутся с 3 сентября (подробное расписание смотрите скоро на сайте или у классного руководителя). Там я постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы. Впрочем, уже 28 и 29 августа с 17.30 до 19.00 в каб.4 свои вопросы, замечания, предложения, претензии вы сможете высказать представителям "Юго-восточной компании" (официального представителя Самарской швейной фабрики в Иркутске), занимавшейся разработкой дизайна, определением ценовой политики и другими вопросами, связанными с введением единой формы в гимназии.

Уважаемый Андрей Сергеевич!
Внесите ясность по цене кардигана.Я сдала 1150 руб., другая родительница 1050 руб.Опять мы сдаем деньги без документов( приходно-кассовых ордеров).У меня тоже возникают сомнения по расчету оптовой цены.Имело бы смысл приглашать представителя Самарской швейной фабрики не в сентябре, когда большинство родителей буквально вынудили приобрести кардиганы, а в апреле когда в голове у кого-то родилась мысль сделать форму гимназии как в сериале "Закрытая школа".Наш беззубый родительский комитет со всем согласился.Интересно поинтересоваться, а чем не устраивали костюмы для мальчиков, например от "ВИД"а.Вы предполагаете, как будет выглядеть трикотажная вещь после нескольких месяцев ежедневной носки?
Хотелось бы пожелать гимназии выделяться не формой(кардиганом или галстуком), а успехами детей.
 
Andrey_SergeevichДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, анонимный родитель! Поражаюсь, насколько легко вы оперируете словами "как многие другие", "большинство"... Как раз в апреле представители фабрики и выступали на заседании родительского комитета, где и были представлены варианты единой формы (от которой представители 47 классов вправе были отказаться) , озвучена первоначальная цена в 1050 рублей, которая была увеличена на 1оо рублей после требований родителей внести изменения в уже разработанный к тому времени дизайн кардиганов (что было изменено, как это отразилось на увеличении цены, почему приходно-кассовые ордера не были выданы вовремя - на все эти и другие вопросы вам готовы ответить во вторник и среду). По поводу "беззубости" родительского комитета претензии можете предъявлять сами себе - вы выбираете, кого отправить на его заседание от класса! Впрочем, наверное, легко быть зубастым, прячась под анонимными именами и исключительно критикуя любую новую идею ещё до реального её воплощения. Большое спасибо за искренние пожелания в канун нового учебного года, но мы (высококвалифицированные педагоги, УСПЕШНЫЕ во всех смыслах гимназисты, истинное большинство родителей) всё же постараемся сделать всё возможное, невзирая на таких "доброжелателей", чтобы гимназия не стояла на месте, а развивалась по всем направлениям своей деятельности так же активно и УСПЕШНО, как это отмечает подавляющее большинство родителей в многочисленных опросах (и это не виртуальное большинство), как это легко будет увидеть и заведомо критично настроенным папам и мамам во время публичного отчёта директора по итогам прошедшего учебного года, на который я вас непременно приглашаю!
 
olesyaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть может, имеет смысл разместить на сайте гимназии, в разделе "Нормативные документы" все документы, подтверждающие факт оплаты (платежное поручение), и поставки (договор , спецификация)? Чтобы больше не возникало ненужных вопросов и все желающие смогли зайти и ознакомиться с ними. Уверена, не все знают и смогут придти сегодня-завтра для разъяснения вопросов, а на собрании мало кто озвучит свои претензии вслух. Действительно, не хотелось бы начинать учебный год с выяснения причин.
Несколько слов о родительском комитете: К сожалению, не все родители принимают активное участие в жизни своих детей. Как правило, это не более 6 -7 человек из класса, одних и тех же из года в год. Конечно, никто их не выбирает. Инициатива исходит от них самих. Как следствие, "объем выборки не соответствует генеральной совокупности". Поэтому и стоило, наверное, провести именно голосование в каждом классе. Многие родители, к несчастью, предпочитают быть анонимными "доброжелателями".
 
Andrey_SergeevichДата: Среда, 29.08.2012, 15:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемая Олеся! На встречах с родителями я сам озвучу все вопросы, которые обсуждались в нашей переписке, и постараюсь дать на них ответы, удовлетворяющие и анонимных "доброжелателей", и родителей, истинно радеющих за развитие родного учебного заведения.
 
roditelДата: Среда, 29.08.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей Сергеевич!
Не стоит всё воспринимать в штыки.Делить родителей на "дорбожелателей" и истинных друзей гимназии.

Теперь по существу вопроса.
Мы покупаем вещь в магазине и видим её, можем потрогать, посмотреть этикетку.
Действительно, разместите на сайте гиназии след. документы:
1.Карточка предприятия "Самарская швейная фабрика";
2.карточка предприятия "Юго-восточная компания""
3.договор поставки;
4.счет, платежное поручение, счет- фактуру, товарно-транспортную накладную;
5.и САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!! Сертификат качества - это детский товар!

И никого не будут терзать смутные сомнения.А интересоваться - это наше право.Эти кардиганы будут носит наши дети.
 
Andrey_SergeevichДата: Среда, 29.08.2012, 20:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
В ближайшее время документы будут размещены на сайте в рубрике "Фонд гимназии". А по поводу "всё воспринимать в штыки" - это вы ловко перевернули, аплодирую стоя...
В этом контексте опечатка в слове "Доброжелатели" выглядит символично.
 
Elena2012Дата: Среда, 05.09.2012, 13:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Андрей Сергеевич!
Очень хочется поддержать Вас, Ваших коллег и инициативных детей в этом прекрасном начинании. У меня в душе рождается гордость, когда видишь наших гимназистов одетых, как говорится, "по форме". Встречая их на улицах второго Иркутска, приходит мысль: "наши" идут, хорошо, аккуратно выглядят, чувствуется гимназический дух.
Всякие новые начинания не всегда и не всеми воспринимаются как благо, с этим приходится мирится, поскольку во всех коллективах встречаются недовольные, их мало, но они "громко высказываются", считают возможным вместо поддержки выражать только недовольство, ждут чужих просчетов, ищут что не так……. Но, всем не угодишь… . Со временем эти голоса утихнут .
Но есть на свете люди неравнодушные, желающие сделать гимназию (итак прекрасную) еще лучше, которые не боятся проявлять инициативу, пробовать новое, организовать это на уровне всей гимназии, невзирая на критику, не боятся, возможно, где-то ошибиться, и готовые учесть этот опыт в будущем. Таких людей надо только поддерживать.
Основная масса родителей, смею надеяться, все-таки люди здравомыслящие, симпатизирующие гимназии, с уважением относящиеся к педагогическому коллективу, администрации, лично к директору, к гимназистам, желающие только добра и положительных изменений гимназии. Например, я и многие мои знакомые родители – давние патриоты гимназии № 3. От имени таких родителей хочется выразить Вам огромную благодарность за то, что помогли инициативе девочки воплотиться в жизнь. Уверена, что эту идею ждет успех. Через лет пять мы просто даже себе представить не сможем гимназистов без общей формы.
 
ГалинаДата: Четверг, 06.09.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне и моему ребенку форма очень понравилась. И для меня кардиган на много удобнее, чем пиджак. Старшую дочь я так и не смогла заставить и уговорить носить в школу пиджаки.
 
Alena190377Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Если быть точным, то это и не кардиганы вовсе. И если уж откровенно, то эти кофты формой назвать нельзя. Нам никто не объяснил, зачем была введена единая форма. В прошлом году одевались по дресс-коду. Выглядели дети намного лучше. Согласна с одним из предыдущих мнений - нужно было спросить у всех. И прийти к какому-либо консенсусу ( biggrin ) Мое мнение такое: нужно было определить единый основной цвет одежды гимназистов. И оставить чуточку места для фантазии. А теперь что получается? Шпильки вроде как нельзя. Юбки короткие тоже - 5 см от колена, не выше. А старшеклассницы как у нас выглядят? И шпильки, и мини такое, что иногда мягкое место еле прикрывает.... Волосы распущены. Аромат духов. Наш папа в шоке иногда пребывает. Если уж стремимся к строгому стилю, тогда почему половина девчонок в рюшах? Андрей Сергеевич, вы постоянно говорите, что одна из целей гимназии - это воспитать свободных, ярких, индивидуальных личностей. Как можно все это взрастить в детях, с детства загоняя их в рамки, даже по отношению к одежде? С уважением, Вятчина Алена.

Добавлено (10.09.2012, 20:43)
---------------------------------------------
А уж когда весной представитель нашего класса в совете школы с чувством радости, гордости и выполненного долга объявил, что нас ожидает форма, как в сериале "Закрытая школа", я поняла: ничего хорошего не будет. Надо было тогда взять за образец форму из к/ф "Гостья из будущего" (нашу родную советскую): моя дочь и ее подруги в восторге от нее, выпускницы наперегонки ее раскупают на последний звонок... Все были бы счастливы:). и снова Вятчина А. P.S. наша семья гордится школой, в которой мы учимся. Только начало года вышло какое-то смазанное....

 
Andrey_SergeevichДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемая Вятчина Алёна, уважаемые родители! Предлагаю сделать паузу в благородном деле обсуждения вопроса о введении единой формы в гимназии (много эти упражнения в красноречии отнимают времени) - процесс, как говорится, пошёл (Алёна, заразили вы меня горбачёвской лексикой biggrin ) и останавливать его никто не собирается! В апреле на расширенном заседании родительского комитета, куда будут приглашены все желающие, мы взвесим все "за" и "против" как самой идеи, так и её воплощения, и тогда вынесем решение, удовлетворяющее максимально возможное большинство представителей дружной гимназической семьи! Что же касается внешнего вида старшеклассниц (по большей части), то запрет шпилек и мини-юбок действует, как и год назад. Только, как и в прошлом учебном году, администрация, дежурные учителя вынуждены бороться с этими новомодными течениями в гордом одиночестве - если б вы знали, насколько агрессивно реагируют родители юных модниц на замечания в дневниках, звонки классных руководителей с просьбой придерживаться единых требований к внешнему виду! Но мы не сдаёмся - no pasaran! P.S. Если начало года смазали, значит, дальше всё пойдёт как по маслу! biggrin
 
Alena190377Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, подождем до апреля! А юным модницам учителя не предлагают сменить гимназию на другое место обучения, где не будут так рьяно следить за внешним видом? как это было предложено нам?:)) (между нами говоря)
 
TJДата: Среда, 12.09.2012, 00:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я изначально не думала, что кардиган будет удобной формой, но теперь мне наша форма нравится. Дети в ней выглядят очень аккуратными, подтянутыми, как и подобает гимназисту. Замечательная идея - считать это экспериментом и в апреле выслушать родителей и самих детей. За год посмотрим насколько эта форма окажется удобной, в каком виде она доживет до апреля, выявятся ли какие-то недостатки и т. д.
 
olesyaДата: Суббота, 22.09.2012, 00:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотрела документы...но ни слова о стоимости...Это коммерческая тайна? Можно платежное поручение с печатью банка выложить? Или договор поставки? С оговоренной стоимостью и синими печатями, а не подписью представителя фирмы , которая не имеет никакой юридической силы без печати. Такие договоры я раньше на работе "шлепала" для аудита... sad

Сообщение отредактировал olesya - Суббота, 22.09.2012, 01:03
 
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Новая форма одежды (Новая форма одежды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика
Мини-чат