Четверг, 25.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Расписание (Вопросы по расписанию занятий)
Расписание
АлексейДата: Суббота, 14.01.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей Сергеевич!
Я папа ученика 8Г класса. Мой сын (уже 7 лет) во внеурочное время занимается английским языком и плаванием. Занятия английским языком проводятся в центре города по определенному расписанию. Плавание - в бассейне Кристалл тоже по расписанию. Расписание занятий с начала третьей четверти составлено таким образом, что наши внеурочные занятия по четвергам и пятницам посещать стало невозможно. В четверг у нас 8 уроков, в пятницу есть факультатив по физике - 8 и 9-ым уроком!!! (правда с "окном" на 7-ом).
Учитывая важность дополнительных занятий английским и то, что сын - в сборной "Зенита", прошу Вас дать указание пересмотреть расписание, чтоб в день было не более 7-ми уроков.
Также убежден, что в 14 лет 8 уроков - это слишком. Вопрос соответствия санитарным нормам даже не поднимаю.
Заранее благодарен Вам за понимание!
P.S. Кстати, это не только наше мнение, думаю, что половина класса присоединиться к нашей просьбе!
 
МамаДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к данной теме. И хочу процитировать "Устав гимназии": ... Учебная нагрузка в Учреждении устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
Количество уроков в день не может быть: более 5 в начальных классах, и более 6 – в 5 -11 классах. ..

Добавлено (16.01.2012, 19:51)
---------------------------------------------
[b]Мама восьмикласника/b],

 
Andrey_SergeevichДата: Вторник, 17.01.2012, 21:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Публикую ответ на ваш вопрос зам.директора по УВР Ларисы Викторовны Леденцовой,
курирующей вопрос формирования учебного плана и составления расписания:"Обучающимся 8г класса, как классу физико-математической направленности, учебным планом гимназии предложены 3 факультатива: "Решение математических задач", "Исследование на уроке физики", "Тепловые и Световые явления". Каждый обучающийся выбрал только один факультатив, поэтому в классе 3 группы по 8-9 человек. Решением Министерства образования факультативные занятия как внеурочные должны быть предложены ученикам для изучения в противоположную учебной смену, то есть после обеда с перерывом после уроков не менее 40 минут. Так как в гимназии на 14 классов -комплектов превышение из-за размещения детей ремонтирующейся школы №43, некоторые факультативы " прижаты" к расписанию ("Решение математических задач" для группы №1 в понедельник в 8.00), вместе с которым у детей (первой группы) в этот день 7 уроков,у остальных - 6. В четверг у ребят 7 уроков по расписанию, а не восемь, как указано в вашем письме,в пятницу у учеников 8Г 7 уроков, для группы №2 перерыв 1 час до факультатива "Исследование на уроке физики", для группы №3 2 часа до факультатива "Тепловые и световые явления" , кроме того в пятницу расписание разгружено уроком физической культуры и технологии. На другой день перенести факультативы по физике нельзя, так как нет специализированного кабинета в иное время и учитель совместительствует в СОШ№43 и 49 из-за нехватки учителей в городе". От себя прошу обратить внимание на изменения в уставе гимназии, утверждённые с 1.01.2012 в связи со сменой правовой формы (мы теперь не МОУ, а МБОУ), в разделе о допустимой учебной нагрузке (опубликовали новую редакцию только вчера в разделе "Нормативные документы" - просим прощения за задержку), и также напомнить, что неразрешимых вопросов не бывает, рекомендую обратиться к Ларисе Викторовне по тел.329155 и решить проблему индивидуально.
 
Форум » Взрослые » Взрослые говорят » Расписание (Вопросы по расписанию занятий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика
Мини-чат